Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Дополнение к вопросу о белых пятнах

Еще раз здравствуйте. Прикрепляю фото белых пятен. На руках их несколько. К слову о питании: я действительно стараюсь питаться правильно (за этим следит мама)). У меня еще с раннего детства недостаточная масса тела. Сейчас при росте 162 см вес достигает 40 кг. (скорее всего, наследственное, у мамы тоже всегда был недобор в весе). На прием к гастроэнтерологу записалась. Сходила на УЗИ. У желчного пузыря гиперэхогенная стенка. Вроде бы это не очень хорошо? Спасибо.
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фото не очень четкое. Могут иметь место нарушения пигментации, но нужен очный осмотр, возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, к эндокринологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы бы свет включили во время съемки. Уж больно темно. Вы не указали давность образований, динамику их развития,наличие шелушения на поверхности. Подробно поясните ,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. таким образом может проявлять себя абортивная форма стрептодермии(не факт,без осмотра).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы бы свет включили во время съемки. Уж больно темно. Вы не указали давность образований, динамику их развития,наличие шелушения на поверхности. Подробно поясните ,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. таким образом может проявлять себя абортивная форма стрептодермии(не факт,без осмотра),отрубевидный лишай.

👍
0
👎 0
Добрый вечер. Появилось около 2 месяцев назад, иногда эти штуки чешутся. Кожа немного шелушится. Это фото и сообщение-дополнение к вчерашнему вопросу. Я писала об урчании и боли в животе, об этих пятнышках, и что они могут быть связаны с пищеварительной системой. Извините, я не совсем понимаю, как устроены сообщения на данном сайте, выводятся ли они в виде диалога или по отдельности, но в любом случае, большое спасибо за ответы!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белое пятно с шелушение на руке ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 1г и 1 мес. На правой руке на запястье внешней стороны белое пятнышко,немного шелушится.Что это может быть
31 окт 2016 07:55
 
👍
0
👎

Белые пятна   2 ответа

На лице странные шершавые белые пятна. похоже на лишай. что это может быть?
4 ноя 2017 19:34
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

Периодически беспокоит следующая проблема: на лице появляються красные пятна, похожи на крапив ницу (но не так ярко выражены, и по телу таких пятен нет), кожа очень сухая, стянутая и раздражена, сильно шелушится, есть жжение, очень неприятно и дискомфортно по ощущениям((( Кожа головы, у корней волос, тоже раздражена, есть сильное шелушение, как очень…
9 ноя 2018 13:31
 
👍
0
👎

Гнойные прыщи у ребенка   2 ответа

у ребёнка после болезни стрептодермии в декабре месяце постоянно лезут гнойные прищи с периодичностью раз в 2 месяца. были у дерматолога и аллерголога. анализ фатиотоп детский ничего не показал анализы на имунноглобулины в норме. анализ крови тоже. витамин D в норме витамин B12 понижен анализ на паразиты в норме. сказали сдать бак посев с кожи но к тому моменту новых восполений не было и материала от куда брать не было
26 авг 2019 14:51
 
👍
0
👎

Шершавые пятна на бедрах   2 ответа

на бедрах спереди и сбоку 3 таких пятна , шершавых на ощупь,что это может быть ?
26 сен 2019 22:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe