Дополнение к вопросу о вибрации в животе
Я задавала вопрос про вибрацию в животе и не смогла добавить фото. Спасибо вам за подробные ответы. Прошу посмотреть на фото. Вот это в этом месте и немного выше возникают ощущения дерганья. Данные дерганья иногда бывают очень быстрые, иногда очень долго. И по силе также отличаются. Подскажите, учитывая фото, ваши диагнозы остаются прежние? Мышечные спазмы? Помимо подергивания по этой стороне ещё болят мышцы рёбер и шея. На фоне подергивания у меня сразу увеличивается пульс. По анализам я писала. Биохимия, оак в норме. УЗИ брюшной полости в норме кроме полипов жп. И ещё помимо этого бывают мышечные подергивания по всему телу. К ним я уже привыкла, поэтому не волнуюсь. А эти дерганья впервые для меня.
Пользователь

Здравствуйте. Это мышечные подергивания той же природы, что и по телу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, по показаниям ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.
Здравствуйте. в вашем случае снимки ни коим образом не повлияли на ответ . Вам следует успокоиться,посещать занятия йогой, принимать седативные средства растительного происхождения.Это правильное решение и в ваших интересах. Проведение каких либо исследований по данному случае считаю не целесообразным, результат может не иметь клинического значения. Решение принимать вам. Не следует придерживаться каких либо ограничительных диет, непременно укрепление мышечного корсета. У вас все будет хорошо.