Дополнение к вопросу Обьясните заключение
Дополнительно к прошлому Так вот ревматолог ставит болезнь Бехтерева на основании мрт крестцово-подвздошных сочленений на котором ставят диагноз сакроилеит. При этом анализ на hla b27 отрицательно
Пользователь

Здравствуйте. Для заключения необходимо видеть все результаты анализов и обследований, в том числе ревматологические пробы. Изменения на МРТ есть, и игнорировать их нельзя, имеются признаки воспаления кретсцово-подвздошных сочленений.. Терапия в любом случае назначается, в первую очередь это нестероидные противовоспалительные препараты, по показаниям препараты из других групп, более сильные.