Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Пантенол попал на губы

здравствуйте задавал вопрос о ожоге губ когда Пантенол попал на губу,не правильно сформулировал вопрос ,вообщем мне кажется я получил ожог губ с внутренней стороны где слизистая от воды,так как минут 5 промывал губы под струёй немного горячей воды а под конец видимо вода нагрелась я как раз тогда поменял на холодную воду ,прошло часов 15 прикладываю сигеодняшнеие фото,по ощущениям губа не боли но когда языком трогаю место где губа заканчивается и начинается слизистая там чувствуется что поверхность другая и очень слабая жжение или боль появляется
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Незначительные изменения слизистой присутствуют, но, скорее, они имеют другую природу. Проводить промывание водой той температуры, которая может привести к ожогам, в течение пяти минут вряд ли бы получилось. Даже если предположить, что это ожоги, они пройдут в течение 1-2 дней. Самостоятельно можно полоскать рот отваром календулы, несколько раз в день. При сохранении жалоб посетите стоматолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести обработку маслом облепихи ,полоскать полость рта отваром ромашки,и посетить стоматолога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,если есть объективные жалобы. Вам непременно предложат варианты терапии по поводу хейлита и проблем со слизистой губ. Следует быть более осторожным при использовании лекарственных форм. Полоскать полость рта следует холодной проточной водой.Это правильно. Горячая вода для этих целей не используется.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть последствия?   2 ответа

помогите пожалуйста пил чай ,не кипяток ,как закипел прошло минут 30 -40 и я налил чай и немного ещё разбавил с водой ,когда выпил чай почуствовал боль в языке ,понимаю что обжог язык а чай вроде не был горячим ,я ещё вспомнить точно не могу но помню что пил его спокойно,возможно он был чуть горячее теплоты,вообщем прошло 2 часа чувствуется боль языка,вкус…
24 июн 2021 21:42
 
👍
0
👎

Покраснела слизистой губы   2 ответа

покраснение губы внутри полости рта. дискомфорт . переживаю ожог это чаем или заболевание? как проверить ?
3 сен 2017 18:09
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Ожог языка   2 ответа

помогите серьезный ли ожог языка и язычка верхнего?утром налили мне чай разбивали с водой ,но оказывалось что разбивали немного,чай все равно был горячим,я хлебнул глаток ,задержал во рту так как я понял что он горячий не хотел глотать но глотнул ,задержал на секунды 3-4,появилось лёгкое чуство жжение на языке и горла ,через час все прошло но к вечеру…
15 май 2021 20:17
 
👍
0
👎

Жжение слизистой рта   2 ответа

здравствуйте.в течении 2-х дней часто полоскал рот хлоргекседином,уже неделю жгут губы внутренней стороны,начал полоскать ромашкой.Правильно?
5 авг 2017 16:11
 
👍
0
👎

Пантенол попал на губы   2 ответа

помогите пожалуйста вообщем немного Пантенола попала на губы ч пошел промывать губы под краном а вода по ощущениям была немного горячей ,промывал я минут 5 наверное ,у меня вопрос не получил ли я ожог губ внешне ни чего нет но от воды губы стали сухие ,фото со вспышкой это фото минут через 10 после того как промыл, и щас 3 часа спустя ,(на нижней губе…
29 апр 2021 17:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe