Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Переболела ли ковидом?

Вот фото. Я прикрепила, но почему-то оно не дошло. Значение 1304.2. А наименование анализа: Антитела Covid, качественное Igg.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие антител G говорит о том, что контакт с инфекцией был. Человек мог переболеть (если были клинические проявления) или перенести бессимптомно. Когда исследуются так же антитела М, это позволяет судить о давности заболевания. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения возможно проконсультироваться у терапевта с результатами.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, наличие столь значимого показателя свидетельствует о перенесенном заболевании. Вы вполне могли, при достаточном иммунном ответе,перенести заболевание по типу орви(впрочем,как и многие ),это совершенно нормально.Тяжелые случаи развиваются при ослабленном иммунном ответе, наличии хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, системной патологии. Если нет жалоб, вы вполне можете не волноваться.Выполните исследование клинического анализа крови.С результатами положительного и отрицательного тестов посетите вашего терапевта.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, правильно интерпретировать результаты анализа   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно интерпретировать результаты анализа крови на антитела к COVID. Если мало IgM, это что значит?
17 июн 2021 19:57
 
👍
0
👎

Стоит ли вакцинироваться?   3 ответа

Добрый день! скажите, пожалуйста, можно ли ( и стоит ли вообще) вакцинироваться если на данный момент такой результат?
10 июн 2021 17:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Помогите расшифровать результат анализов на ковид. Антитела lgM 7,33++ lgG 1.50+. Что это значит?
31 окт 2020 16:30
 
👍
0
👎

Есть ли инфекция в организме?   2 ответа

Анализ крови расшифровать. Просьба большая, посмотрите мой анализ. Есть ли инфекция в организме? И почему увеличен гемоглобин и гематокрит, это говорит о вязкости крови? Полгода сдавала так же анализ крови и почти такие же показатели были.В ноябре 2020 года вроде переболела короной. Антитела М были, а G не было. сдавала 4 раза. Так G и не появились. Может мне попить какие-то лекарства?
24 май 2021 08:30
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте. Сдала тест на антителла к ковиду методом ABBOTT. Такие результаты - 1980,5.Как расшифровать, понять их? Какие показатели должны быть и считаются хорошим иммунитетом?
17 июл 2021 15:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe