Дополнение к вопросу про аденоматоз молочной железы
Добрый вечер. Я уже задавала вам вопрос. Про аденоматоз, перерастает ли он в рак? Вы написали сдать гормоны и пролактин. В сентябре поставили аденоматоз, в ноябре я сдала гормоны, пролактин, он был завышен 1015 вроде бы (анализы прикреплю), в январе этого года сделала мрт гипофиза, поставили под вопросом микроаденому. Сказали, что вроде бы она есть, но они не уверенны точно! Иногда болит грудь, только болит при косаниях, чувствую неприятные ощущения, иногда кажется что она налилась даже. Беременность точно исключена. Просто раньше никаких болевых ощущений и ничего подобного не было. Началось примерно с февраля. Боль умеренная, абсолютно не мешает, и только при касании к груди. Болит не постоянно, в основном перед менструацией. мне 27 лет, в 24 родила, грудью кормила 4 месяца. Сейчас вот снова болевые ощущения при касании, сегодня 15 день цикла, по календарю через 2 дня овуляция. Может она беспокоить на овуляцию? АТ к ТПО- 0,21 ТТГ- 1,52
Пользователь

Здравствуйте. Анализы на половые гомроны стоит повторить для оценки ситуации в настоящем. По результатам консультация эндокринолога, маммолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Е сли боль будет беспокоить значимо, возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата.
Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога и маммолога.Имеет смысл начать разрабатывать тактику терапии .Это правильное решение вопроса. настоятельно рекомендую выполнить узи в динамике. Повышение пролактина значимое, в ходе проводимой терапии вы проведете контрольное исследование,для определения динамики. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Период овуляции сопровождается некоторым изменением уровня гормонов.