Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу расшифруйте ЭКГ

Добрый день. Мужчина 1951 года рождения направлен на ЭКГ терапевтом. 4 дня назад случился странный приступ, думал что отравление. Сильно тошнило и упала температура. Промыл желудок, пил Нифуроксазид, стало лучше. Но жалуется на слабость в ногах.
Пользователь

227 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место признаки ишемии. Необходимо знать анамнез, были ли проблемы с сердцем, гипертоническая болезнь. Так же желательно иметь ЭКГ для сравнения, если она есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе сердечные маркеры, ТТГ, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно измерение АД,выполнить клинический и биохимический анализы крови. Посещение терапевта непременно с результатами исследований.После проведенных мероприятий,вполне закономерные жалобы. Непременно строгое соблюдение режима питания, ограничения по соли, не употреблять острые,жирные,жареные блюда. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте ЭКГ   3 ответа

Здравствуйте! Умоляю вас скажите пожалуйста,что по экг? Очень болит сердце,прошу. Начлаось все два дня назад. Резко поднялся пульс 145.. и теперь повышеное диаст. НИЖНЕЕ давлание и пульс большой всегда. Болит очень. Ы
30 янв 2022 13:33
 
👍
0
👎

Как дообследоваться?   2 ответа

положительные ревмопробы, эозинофилы 11% до этого были боли за грудиной, тупого характера, которые не связаны со стрессом или физ. нагрузками продолжительностью около месяца на ЭКГ ЧСС 91, раздвоение зубца Q в V4 какой может быть диагноз? как дообследоватся?
2 мар 2022 00:54
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость в ногах   2 ответа

нет аппетита,что делать. Слабость в ногах.
27 мар 2019 17:46
 
👍
0
👎

Уточнение по ЭКГ   2 ответа

Добрый день, уважаемые врачи. Я девушка , 21г.Делала ЭКГ для санаторной курортной карты, терапевт сказала все нормально. Возможно из за роста это . (175см) Меня ничего не беспокоит. Подскажите что значит недостаточное нарастание сегментов r V1-2 . Фото прилагается
11 июл 2018 10:02
 
👍
0
👎

Тяжесть в области сердца   3 ответа

Тяжесть в области сердца
25 дек 2019 13:06
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.