Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дополнение к вопросу Стоит ли принимать Мелатонин?

Доброго утро. Хочу начать пить этот мелатонин. У меня снизился гормон сна из-за бодроствования ночью из-за света телефона до утра. Можно ом выпить пару таблеток мелатонина.
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать мелатонин можно, по 1 капсуле за 30-40 минут до сна. Если восстановлен график сна и бодрствования, для сна созданы оптимальные условия по затемнению, температуре, тишине и т.д., минимизированы гаджеты в течение дня, исключены гаджеты и тв за 2 часа до сна, днем присутствует физическая активность и т.д., прием препарата вряд ли потребуется. Эпизодически можно принимать.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите определиться с дозой мелатонина   1 ответ

Здравствуйте, доктор! В связи с ненормальным графиком (студент) ложусь спать около 3-4 ночи и сплю. Вопрос состоит в следующем: имея представление о циркадных ритмах, я знаю, что с 21:00 до 3:00 ночи (все примерно) на эти часы приходится выработка гормона сна мелатонина, соответственно, если я не сплю в это время, я ее нарушаю, поэтому я задумался о…
15 апр 2018 01:32
 
👍
0
👎

Чем можно помочь?   2 ответа

Доброе утро. А мелатонин можно беременным? 1 триместр. Засыпает в 21:30-22:00 и просыпается в 3 часа ночи и больше заснуть не может. Чем можно помочь?
16 ноя 2021 10:12
 
👍
0
👎

Как решить проблему без отмены препарата?   2 ответа

Здравствуйте, парень 21 год. Появилась бессонница от применения конкора, вычитал что при приеме бета блокаторов, прекращается выработка организмом гормона сна мелатонина, это правда?Как решить проблему без отмены препарата, вернуть здоровый крепкий сон?
30 апр 2020 10:35
 
👍
0
👎

Можно ли пить мелатонин или это противопоказано?   1 ответ

здравствуйте,проходили УЗИ щитовидной железы и были выявлены киста и узлы,сейчас из-за недостатка гормонов постоянно бессонница,можно ли пить мелотонин или это противопоказанно?
7 авг 2018 14:26
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать препарат от бессонницы всю жизнь?   1 ответ

60 лет, женщина, веду здоровый образ жизни! 6 лет страдаю бессоницей! Особых проблем со здоровьем нет, не страдаю депрессией или проблемами психологического характера. сдала кровь на гормоны. Нарушений нет. Сегодня посетила невропатолога, выписал занакс(alprazolam) на 20 дней! (живу в греции) Сказал, что если поможет надо пить всю жизнь. Так ли это?…

1 ноя 2022 15:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.