Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Достаточно ли лечения супраксом и анализов, которые мы сдали?

Здраствуйте. Ребёнок 3 года, 3 недели назад перенес ангину(красное горло и высокая температура без других симптомов) лечились аугментином(по назначению врача) начался понос и стала сильно портиться попа(подозреваю грибок) давала пол таблетки диылюкана и мазала мазь нистатин(после всё прошло). Сейчас у ребёнка красное горло и гной на миндалинах прописали супракс, но смущает тот факт что температуры у ребёнка нет вообще. сдали бак посев из зева и на БЛ мазок(результаты ждем) и развернутый анализ крови, неделю назад у ребёнка в крови были атипич монокл 1%. Напишите пожалуйста достаточно ли лечения супраксом и достаточно ли анализов которые мы сдали.
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С антибиотиком необходимо принимать пробиотик или синиотик. По результатам посева терапия может быть скорректирована. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных повторный визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Красное горло и повышение температуры ,это еще не ангина. Вполне возможно терапия проводилась без должного обследования.Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика(через три часа),это не оговаривается. В противном случае случается дисбиоз.Непременно начать прием пробиотика в течение 2-3 недель, питание щадящее , каши рисовые без молока, бульоны, подсушенный белый хлеб.Исключить вкусности сезонные(арбузы, и прочее.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 
👍
0
👎

Ребенок часто болеет гнойной ангиной   2 ответа

Доброго времени суток. Дочке 4 года. У ребёнка за последние 9 месяцев 13 раз гнойная ангина. Два раза лежали в инфекционном отделении (лечение только цефтриаксон). Два с половиной года (в 2года и 6 месяцев) назад тяжело переболели мононуклеозом. После ещё 5 раз за полтора года ангиной. Несколько раз назначали разные антибиотики, после которых картина…
3 июн 2018 18:12
 
👍
0
👎

Госпитализируют ли меня?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста 30 числа заболел температура до 39 сильно опухшие миндалины с гноем и дыркой в мягком небе , больно при глотание ломит тело , в это же день был у врача выписила супракс 1 т 1 раз в день , 1 числа сдавал анализы брали мазки из зева и горла и кровь из вены и пальца. с 30 числа лечусь горло паласкаю за 4 дня нет ни кого эффекта 4 числа идти к врачу меня могут ли госпитализировать в больницу
2 фев 2019 17:10
 
👍
0
👎

Как отличить вирусную ангину от бактериальной, как лечить?   5 ответов

как отличить вирусную ангину от бактериальной? как лечить одну и другую? ребёнку 2года. горло к мелкую красную точку, температура 37,6. Супракс подходит?
22 апр 2018 12:55
 
👍
+1
👎

Лечение ангины у ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 8 летнего ангина. Сходили к лору, назначила лечение. Супракс пол таблетки, тонзилгон 15 капель 6 раз в день, супрастин,полоскания солью с содой. Сдавали ОА крови, сказала воспаление есть маленько, а так всё в норме. Сегодня нас выписали, мы пьём антибиотик 9 день и поднялась температура 37,5.с чем связано, подскажите пожалуйста, что делать?
21 дек 2018 20:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.