Подойдет ли лекарство при таком ЭЭГ?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, показано ли назначение пэп при таком результате ЭЭГ?Патологическая очаговая активность в лобно-центральной области в виде замедления бэа, очаговая эпилептиформная активность в левой височной области, генерализованная эпилептиформная активность с акцентом на лобно-центрально-височную область и правую лобно-височную область. Врач назначила Кеппру 250 в низкой дозировке (1/2 таб 2 р /д) . Очень переживаю, подойдёт ли лекарство и не могут ли на фоне приёма появиться приступы? Но и не давать боюсь. И ещё вопрос, с таким заключением ЭЭГ ставят диагноз эпилепсия? МРТ по эпипротоколу чистое, как сказала врач, очагов и признаков нет. Но есть истончение мозолистого тела и ВЧГ. Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. МРТ не позволяет подтвердить или исключить эпилепсию, оно выполняет для того, чтобы исключить другие причины изменений на ЭЭГ, например опухоль. Хорошо, что новообразований и очаговых изменений головного мозга нет, но это не исключает эпилепсию. Для принятия решения о тактике необходима полная информация, в том числе анамнез, жалобы, данные предшествующих обследований, если они проводились и т.д. Подойдет ли препарат, заранее сказать нельзя. Если есть сомнения, можно проконсультироваться с эпилептологом очно.