Экстрасистолы
Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 25 лет. Меня периодами беспокоят экстросистолы. Мне ставили диагноз невроз и всд. Сказали что на фоне невротических состояний проявляются такие симптомы. Но у меня еще есть остеохондроз шейного и грудного отдела с протрузиями. Анализы все в норме, щитовидка, экг, узи сердуца в норме. Могут ли экстросистолы быть из за остеохондроза или это нервы? Вообще я человек очень эмоциональный
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом, проконсультируйтесь у невролога. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.
Здравствуйте. Непременно,чаще всего ,именно дорсопатии в грудном отделе и провоцируют "дела сердечные". Массаж, магнитотерапия,прием наклофена, нейромультивит.Выполнение гимнастики под руководством врача физиотерпевта. Прием чая с мелиссой, мятой вас успокоит, ванны с добавлением отвара пустырника .Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить ваше самочувствие