Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Экстренная контрацепция

здравствуйте.с 5 на 6 августа примерно в 2 часа ночи был с мужем секс(порвался презерватив).6 августа в 15:30 выпила таблетку постинор,через 12 часов выпью вторую.с 29 июля по 1 августа были месячные.с 8августа должна начаться овуляция.чего мне ждать?беременость?есть маленький сын
Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
надеюсь на вашу помошь
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее вам имеет смысл ожидать дисбаланс гормонов, сбой цикла. Если есть беспокойство, через две недели выполните исследование уровня хгч. Это наиболее достоверное исследование. учитывая, что препарат был принят своевременно, вероятность беременности ,практически,равна 0. Не советую использовать препарат на постоянной основе, это непозволительно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции (как в Вашем случае), вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости или при задержке. После приема препарата экстренной контрацепции вероятен сбой цикла, поэтому не пугайтесь задержки менструации, но тест выполните.

👍
0
👎 0
препарат приняла первый раз в жизни и последний.была экстреная ситуация.спасибо большое за ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
а тест через какое время можно сделать?чтоб убедиться в точности его.из за гормонального сбоя он же может показать ииположительный результат
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Я могу быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Занимались сексом с парнем впервые,предохраняясь. И я пила таблетки Постинор на следующий день. Через 5 дней мы снова занимались сексом,но месячные так и не пошли. Я могу быть беременна???
23 авг 2019 14:15
 
👍
0
👎

Какой риск забеременеть?   2 ответа

Сегодня был защищённый половой акт,презерватив порвался,парень не кончил,я выпила таблетку постинора,через 12 часов выпью вторую, как написано в инструкции.Как я уже узнала,через 5-6 дней после приема таблеток должны быть кровотечения подобные на менструацию, но как раз через 5-6 дней по календарю должна быть менструация.Могут ли совпасть эти кровотечения?и какой риск забеременеть?
11 фев 2020 19:07
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На пятый день после приёма постинора началось кровотечение. Не просто мажущее, но менее обильное, чем обычная менструация. Уже третий день.Когда началось кровотечение была овуляция, то есть до менструации еще минимум 2 недели. Это гормональный сбой, беременность или побочный эффект ? Постинор выпила по инструкции первую таблетку в течение 24 часов, вторую спустя ещё 12.
24 май 2017 01:40
 
👍
+1
👎

Как понять, что происходит?   2 ответа

Добрый вечер! 31 марта на 7й день цикла в течении 9ти часов после полового акта.пришлось выпить таблетку постинор одну и вторую через 12 часов (порвался презерватив) мне 30 лет. На 5й день пришли менструальноподобные выделения, шли 6 дней как полноценная менструация.на данный момент если считать по старому циклу идёт вторая фаза( обычно цикл 34-35…
14 апр 2022 16:13
 
👍
−1
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте. За 6 дней до месячных был незащищённым половой акт. После секса через 3 часа был выпит Постинор. Задержка менструации была 1 день. Месячные шли 6 дней. Сейчас белые выделения из влагалища. Какова вероятность забеременеть?
9 авг 2020 17:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.