Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Экстренная контрацепция

Здравствуйте, мне 19 лет. Во время полового акта с постоянным партнёром порвался презерватив. То что он порвался мы заметили уже в конце. Я сразу сходила в туалет, душ и приняла таблетку постинора (через 20 минут после ПА). Через 12 часов приняла вторую таблетку. Как я узнаю, что постинор подействовал? Что я могу сейчас ещё предпринять? Через нужно сдавать кровь на хгч? ( Менструация должна придти только через 3 недели)
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы приняли препарат точно по инструкции, поэтому вероятность беременности практически отсутствует. ХГЧ информативен за 2-3 дня до начала менструации. На настоящий момент все сделано правильно, спокойно ожидайте менструацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, у данного препарата нет сбоев. Если приняли во время, стало быть волноваться нет повода. Дождитесь кровотечения, и все станет ясно

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой риск забеременеть?   2 ответа

Сегодня был защищённый половой акт,презерватив порвался,парень не кончил,я выпила таблетку постинора,через 12 часов выпью вторую, как написано в инструкции.Как я уже узнала,через 5-6 дней после приема таблеток должны быть кровотечения подобные на менструацию, но как раз через 5-6 дней по календарю должна быть менструация.Могут ли совпасть эти кровотечения?и какой риск забеременеть?
11 фев 2020 19:07
 
👍
+1
👎

Как понять, что происходит?   2 ответа

Добрый вечер! 31 марта на 7й день цикла в течении 9ти часов после полового акта.пришлось выпить таблетку постинор одну и вторую через 12 часов (порвался презерватив) мне 30 лет. На 5й день пришли менструальноподобные выделения, шли 6 дней как полноценная менструация.на данный момент если считать по старому циклу идёт вторая фаза( обычно цикл 34-35…
14 апр 2022 16:13
 
👍
0
👎

Вероятен ли шанс беременности?   1 ответ

Здравствуйте, с 15.01 по 20.01 была последняя менструация, на 4 день случился ПА, порвался презерватив, через час выпила таблетку Постинор, через 12 часов вторую таблетку, на 6-й день пошло кровотечение, которое длилось 4 дня, симптомы были как при менструации, следующие месячные должны были пойти 15.02, сейчас идёт 2-й день задержки, болит грудь, и немного ноет поясница. Сколько дней может продлиться задержка? И вероятен ли шанс беременности?
17 фев 2018 14:54
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   3 ответа

Здравствуйте, был па после него порвался презерватив, парень кончил в меня! Через пол часа выпила таблетку постинора, через 6 дней пошло кровотечение, длилось 3 дня
14 мар 2017 18:25
 
👍
+1
👎

Возможно ли, что это сбой после приема таблеток?   2 ответа

Я пила таблетки постинор (один раз) и месячные должны были быть 25 октября и не пошли, а были 27 октября, но 27 ноября они не пошли, ПА был за несколько дней до начала менструации. Тест еще не делала. Возможно что это сбой после приема таблеток, просто уже много времени прошло и в октябре месячные были.
6 дек 2019 05:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe