Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Экзема на нервной почве

здравствуйте, после нервного срыва и постоянного давления на мою психику пошла экзема по телу.по пояс. Почему у меня ещё задержка в 6 дней? от нервов?
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стрессы имеют важное значение в течении заболеваний кожи (да и большинства других). Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
На цикл стресс так же мог повлиять.. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
здравствуйте, неделя задержки это нормально?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как остановить выпадение волос?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 23 года. Уже полгода как выпадают волосы и беспокоят различные высыпания по телу - от экземы на руках, до прыщиков на лице и под волосами. Началось это всё после длительного стресса. Из хронических заболеваний у меня есть гипотиреоз, но сейчас с уровнем гормонов всё идеально. Так же проверила тестостерон - в норме. Менструации…
4 май 2018 19:33
 
👍
0
👎

Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Я психую из-за любой ерунды, сильно повышены гормоны стресса ( пролактин, 17-он прогестерон, кортизол). Обследовалась по поводу не наступления беременности. Гинеколог назначил Достинекс и Метипред. От них у меня сильные побочки. Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации, например травы, витамины, БАДы? Чтобы успокоить нервы, и не мешали зачатию. Спасибо.
16 май 2021 08:04
 
👍
0
👎

Постоянно прислушиваюсь и ищу симптомы   3 ответа

Здравствуйте!После стресса (у сестры диагностировали рак груди)начал ныть крестец и низ живота,страх и паника,боюсь что что то серьёзное,в туалет хожу регулярно,иногда стреляет в заднем проходе.Если отвлекаюсь,ничего не болит,а так постоянно прислушиваюсь и ищу симптомы,ни о чем больше не могу думать,плачу и хороню себя.Что мне надо проверить,?боюсь колоноскопию
6 июл 2018 14:48
 
👍
−2
👎

Может ли быть задержка от стресса?   3 ответа

может ли быть от нервов задержка менструации?
10 янв 2020 14:04
 
👍
0
👎

Как наладить гормональный фон и успокоиться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на фоне стресса,возникла большая сухость кожи на всем теле. Давящая боль в висках. Нарушились критические дни, беспокоит тревога,страх. Переод стресса был долгим. Что лучше пропить? Я пила Адаптол от тревоги,он не помог, антидепрессанты я пить не хочу. Как быть? Нужны ли кроме успокаивающих средств ,витамины? Как наладить гормональный фон?
9 мар 2018 21:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.