Какие анализы сдать дополнительно?
Добрый день!
Все началось с уретрита после незащ орального секса примерно полтора месяца назад. Начались боли в уретре (без выделений), я сразу пошел сдавать анализы на иппп, мочу, окрашивание по граму — все чисто (прикрепляю ниже). Врач сказал, что просто спазмы, само пройдет, но оно не прошло, а стало намного хуже. Боли внизу живота сильная боль в мошонке и в уретре, начал пить цефиксим 7 дней, особо не помогло.
Пошел к другому врачу, он сказал, что те анализы, которые я сдал не очень точные и назначил пцр, анализ мочи и узи и превентивно вколол цефтриаксон и 7 дней доксициклина. Через 7 дней пришел, пришли анализы и сделали узи — все чисто, только нашли начальный эпидидимит на узи. Врач сказал, что это уже остаточные явления, после стольких антибиотиков, инфекция уже точно ушла бы, сказал просто ждать.
Сейчас 4 день после этого приема, я уже не пью никаких лекарств, боль в мошонке и вправду спала (но по утрам появляется), болей в животе вообще нет, но периодически появляется боль в уретре (легкая). Меня напрягает, что везде пишут про многонедельные курсы, а я пропил только неделю.
Я очень боюсь запустить это в хронический процесс, поэтому прошу вас проконсультировать меня. Хочу сдать бак посев мочи, спермы через 2 недели (чтобы действие антибиотиков не повлияло), к сожалению, секрета простаты не делают нигде. Насколько это информативно?
Также через 2 недели хочу сдать анализ мочи пцр с провокацией (выпить пива перед анализами). Или может лучше сперму?
Прошу вашей помощи, начитался, что люди годами не могут вылечиться, хочу успеть, пока еще симптомы ранние.
Пользователь

Здравствуйте. ПЦР высоко информативный и надежный метод диагностики. То, что сохраняются частично симптомы, не говорит о том, что есть инфекция, на то, чтобы воспаление стихло, требуется время. Наблюдайте за состоянием в течении 1-2 недель. При отсутствии улучшений посетите врача повторно, пройдите дообследование.