Есть ли беременность
здравствуйте скажите пожалуйста я хочу родить но у меня че то не получается врачи говорят всё разное кто говорит сбой гормонов кто то говорит сдайте анализы платно а у меня муж работает один и ребёнок инвалид мне этот ребёнок не родной я 13 лет живу половой жизнью и нет не какой береминости,вот не давно было у гинеколога она посмотрела и направила меня на узи малого таза там сказали задержка две недели и что к 20 числу этого месяца мне надо сделать 5 тестов,на узи поставили две недели береминости но два дня назад пошли месячные
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки. Если беременности нет, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить центр планирования семьи, провести осмотр, исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, провести исследование проходимости труб. Непременно провести исследование спермограммы, исследование уровня половых гормонов. Рекомендую проводить не массу тестов а исследование уровня хгч, это более информативнее нежели тесты. Выполнив рекомендации, вы сможете установить суть проблемы и начать проведение терапии.