Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли фориа витаминов В для приёма внутрь?

Здравствуйте! Ребёнку-дошкольнику выписали очки и периодически проводятся различные курсы лечения. Так вот, в комплекте назначены уколы витаминов группы B (конкретно не скажу, какие). Дело в том, что мальчик, получив такой укол два раза (после длительных уговоров), категорически не дает делать эти уколы, говорит, что очень больно. Вопрос: есть ли другие варианты получения данных витаминов, кроме уколов? Прием через рот, например?
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, есть пероральные формы витаминов группы В, эффективность их сопоставима, и применение их у ребёнка вполне обосновано (бывает, и взрослые боятся и отказываются от инъекций). Посетите лечащего врача повторно, сообщите о ситуации и попросите порекомендовать подходящую лекарственную форму для продолжения курса терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выясните , о каких витаминах речь. Если комплекс В1,В6,В12, вы вполне можете использовать нейромультивит.Практически все группы витаминов есть и в таблетированной форме, так что нет необходимости издеваться над попкой детеныша.Вполне возможно перевести на пероральный прием.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Витамины в ампулах для приема внутрь   2 ответа

Помогите! Невролог прописала витамины В1, В6 в рот, в ампулах. В аптеке дали эти ампулы, но написано "для инъекций". Уже всю голову сломала. Можно ли? Может она что-то напутала? Ребёнку 2.5.
24 дек 2017 01:23
 
👍
−1
👎

Можно ли делать уколы дальше?   2 ответа

После первого укола мильгамы началась сильная тахикардия. Можно ли продолжать уколы?
18 дек 2020 16:47
 

Молекулярная геронтология: как снизить свой биологический возраст

Молекулярная геронтология: как образ жизни программирует наши гены и какие технологии позволяют продлить активную жизнь до 120 лет?
👍
−1
👎

Уколы витамина группы В   2 ответа

можно проколоть B12 при приёме препарата железо? правда что укол эффективнее чем таблетка?
1 апр 2017 18:02
 
👍
0
👎

Больно ли делать уколы Витамин В1?   2 ответа

Здравствуйте, а больно ли делать уколы Витамин В1?? И обязательно ли это делать? Мне назначили при неврозе
11 янв 2020 20:53
 
👍
+1
👎

Могут ли быть сильные боли от артроза?   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. Лет с 14-15 начала болеть спина, в области крестцово-подвздошного сочленения после долгого ношения тяжестей, работы в согнутом/полусогнутом состоянии (помыть полы, постирать…
30 мар 2018 20:42
 

Читайте также

Антибиотики и пробиотики: можно ли их принимать вместе?

Антибиотики и пробиотики: как их принимать — вместе или раздельно?

Эффективное решение деликатной мужской проблемы

Как современная фармакология помогает мужчинам быстро и безболезненно справиться с интимной проблемой любого возраста 

Неожиданный поворот: болезнь Пейрони

Если пенис смотрит налево, это может оказаться болезнью, превращающей его в кость.

Походы в туалет: норма и отклонения

О чем говорят частые позывы в туалет? И сколько мочеиспусканий считается нормой для здорового человека

Новые лекарства для снижения «плохого» холестерина

Все чаще обсуждается использование для профилактики атеросклероза и снижения уровня холестерина нового класса препаратов, отличных от статинов.