Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение молочницы при беременности

здравствуйте, 24 неделя беременности, с 3 месяца началась молочница 4 раза лечу, пимафуцин, тержинан, и последн неопенотран, брали мазок, врач ничего не сказала влт неопенотран прописала и после нео ноль эффекта,, как же помочь себе, можно проставить клотримазол или что ещё, спасибо за ответ
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование фемофлор 17 или соскоб на все группы инфекций методом пцр.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить этиотропную терапию. Только по результатам исследований можно назначить лечение. Урогенитальный кандидоз вполне может протекать самостоятельно на фоне снижения иммунного ответа. Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение молочницы при беременности   2 ответа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. беременность 24-25 недель. Были жалобы на небольшой дискомфорт во влагалище. в 13 недель уже была молочница, лечилась Пимафуцином.в Мазке выявлены грибы рода кандида и нити мицелия. гинеколог порекомендовала проставить свечи кандид в6, а сколько дней не сказала. Какое количество дней курс лечения?
13 май 2019 19:54
 
👍
0
👎

Лечение молочницы   1 ответ

Молочница с 15 лет. Время от времени бывает. В последний год этот ,она участилась. Бывает в основном перед менструацией,чаще всего. На фоне ослабленного иммунитета наверное .. Часто бываю рецедивы ,хочется ее заглушить на долго. Пробовала много средств от нее Тержинан(свечи) помог на долго ,до тех пор пока не забеременела. Перед беременностью я лечилась…
23 апр 2019 21:35
 
👍
0
👎

Можно ли применять Клотримазол таблетки в 27 недель беременности?   2 ответа

Можно ли клотримазол таблетки в 27 недель беременности?Не навредит ли ребёнку.До этого 2,5 недели лечилась пимафуцин,эффекта очень мало.Мазки гинеколог сказала хорошие,на посев сдала
4 мар 2019 08:00
 
👍
0
👎

Нет удовольствия от близости, что делать?   2 ответа

Беременность 27 недель.После секса с мужем удовольствия нет,все сухо и жжение.Мазки сдавали,патологий не выявлено.Что делать?Может ли это быть из-за вялотекущей молочницы у меня,по рекомендации гинеколога лечусь таблетками клотримазол.Неужели это всегда так будет
4 мар 2019 08:14
 
👍
0
👎

Есть ли какая-то профилактика молочницы?   2 ответа

здравствуйте. у меня хроническая молочница. пробовала разные свечи, такие как Тержинан, Пимафуцин, Полижинакс. но эффект всегда кратковременный. месяц другой и проблема возвращается. пришли к выводу что дело в иммунитете. вопрос: какие препараты применять для укрепления иммунитета в этом случае? и может есть какая-то профилактика молочницы? другими…
5 авг 2022 09:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.