Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Есть ли основания подозревать лейкемию?

Здравствуйте. У меня такие анализы крови: гемоглобин 75, лейкоциты 1,5, СОЭ 50, тромбоциты 100. Ещё в каком-то анализе обнаружены бластные клетки 69%. При этом постоянная слабость, головокружения, синяки появляются непонятно откуда, частые кровотечения из носа и десен. Температура держится более 2 месяцев 37.4, боли в костях, очень слабый иммунитет. Подскажите, пожалуйста, есть ли основания подозревать лейкемию?
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что ситуация требует консультации гематолога, однозначно. Для предположений нужно видеть анаиз крови целиком, желательно в динамике. Так же стоит выполнить коагулограмму, ревматологические пробы. Не откладывайте обращение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что ситуация требует консультации гематолога, однозначно. Для предположений нужно видеть анаиз крови целиком, желательно в динамике. Так же стоит выполнить коагулограмму, ревматологические пробы. Не откладывайте обращение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести госпитализацию в гематологию и провести полноценное обследование и терапию.Не откладывайте , ваше состояние можно считать как неотложное. Выжидательная позиция совершенно не применима.Своевременно выявленная патология и адекватное лечение вам непременно помогут.Прислушайтесь и теряйте времени.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят частые носовые кровотечения   2 ответа

Мужчина ,32 года ,66кг и 173см, беспокоит частые кровотечения из носа , внезапная слабость и не домогание. Гемоглобин в норме 132 , давление 120/80. С чего начать обследование?
20 июн 2018 18:55
 
👍
0
👎

Это похоже на лейкемию?   1 ответ

Здравствуйте у меня такие симптомы: слабость головокружения озноб кровотечения из носа и боли слева под ребрами. Подскажите пожалуйста это похоже на лейкемию мне 16
7 апр 2018 17:10
 
👍
0
👎

Это плохие анализы?   2 ответа

Добрый вечер. С августа месяца страдаю кровотечениями из носа. И никто не может сказать в чем причина. Началось все после того как я сильно переболела. Кашель температура 38. Появилась кровь, шла с носа, ручьём раз в два дня где то. Потом уже часть выходило с горла.. через нос в горло. Я сделала КТ легких, мрт мозга, биохимию, анализы всевозможные все…
7 ноя 2020 20:41
 
👍
0
👎

Жалобы на состояние и кровотечения из носа   2 ответа

Здравствуйте. У меня железодефицитная анемия. И ещё плохая свёртываемочть крови. Постоянная слабость, быстрая утомляемость, головокружение, бледность кожных покровов, постоянно лопаются сосуды в глазах, петехии(маленькие красные точки на коже). Ежедневно идёт кровь в малых количествах из носа. Уже больше недели держится температура 37.5. Один раз шла кровь из носа в большом количестве.
17 мар 2020 06:29
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина. 27 лет. На протяжении 3х месяцев температура к вечеру поднимается 37.4, редко 37.6. Из симптомов беспокоят тяжесть во лбу, ощущение давления на глаза, слабость, быстрая утомляемость. Разбитость и головокружения после сна, периодически головные боли,
27 ноя 2016 10:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.