Есть ли риск остановки сердца?
Здравствуйте. Переделала узи сердца в кардио центре, прошла кардиохирурга. С 9 мес ставят впс. Скоро начну собирать документы на операцию по квоте, но наверное пока буду собирать будет долго это. Подскажите пожалуйста, на УЗИ сердца есть ли риск остановки сердца? Меня ещё мучают панические атаки сижу на деприсантах, пью тритико, кардиофобия.
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы по УЗИ выявлены, диагноз стоит, лечение назначено, вы проводите подготовку к операции. Этого вполне достаточно, чтобы держать ситуацию под контролем. Вы делаете все необходимое. Оснований предполагать остановку сердца по приведенным данным нет, нужно так же видеть результаты ЭКГ и холтера, если вопрос вас волнует, обсудите его со своим кардиологом. Рассмотрите возможность обратиться к психотерапевту и начать психотерапевтическую работу.
Здравствуйте. Не вижу повода для столь выраженного волнения. Все должно быть под контролем доктора. Если отметите какие либо изменения, непременно вызов неотложки и в отделение. Приём рекомендованных препаратов, ограничение нагрузки. Этого вполне достаточно . После проведения оперативного лечения и курса реабилитации, все восстановится