Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте УЗИ сердца

Здравствуйте. С недавнего времени начались панические атаки, кардионевроз или кардиофобия. На фоне панических атак прошла врачей. Сделала ЭКГ врач сказала там все в норме, прошла узи сердца, у меня ВПС. Но он у меня с самого рождения стоит. Щас собираю справки что бы по электронной почте отправить в бакулева. Кардиолог мой мне объяснила, что ни чего страшного в этом нет и надо все по плану собирать документы на квоту и справки. Что я живу с этим пороком всю жизнь и ни чего страшного не случится. Меня никогда не мучало сердце оно и сейчас не тревожит кроме как экстрасистолы. Сейчас я начала считать пульс из за тревожного состояниия . Все было нормально, потом как то резко по пульсу почувствовала два удара прям замедление такие я испугалась, думала это все. Потом из за страха пульс начал после двух этих за медленных ударов нормально стучать.. Экстрасистолы бывают так бьют, что голова может кружиться. Очень страшно такое состояние, особенно сегодня после этих двух ударов медленных. Подскажите пожалуйста, что это могло быть, не опасно ли для жизни, не произойдёт остановка сердца?
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не опасно для жизни, такие ощущения могут возникать и у человека без описанных изменений. Экстренной ситуации ваш порок не представляет, доказательством этому то, что Вы живете с ним уже много лет. Начните прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту и работы с ним для коррекции состояния, лишние переживания вам в любом случае совершенно ни к чему.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели, затем в обед и вечером. Посещение занятий йогой. Как можно реже оставайтесь наедине с собой. Непременно найдите для себя занятие, которое заберёт у вас максимальное количество времени .

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят панические атаки   2 ответа

Здравствуйте. С недавних пор беспокоят панические атаки, страх остановки сердца, страх смерти, тревожные растройства. Стали редко беспокоить экстрасистолы. Вчера буквально просто атаковали меня, особенно вечером. А так может что то прям в груди перевернутся редко, или днем или вечером, а бывает и вовсе днем их нет. Очень переживаю по этому поводу,…
3 фев 2020 14:16
 
👍
0
👎

Есть ли сто-то страшное?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня забрала холтор. Я особо не разбираюсь в этом, а к своему врачу идти только через неделю. Сделала я холтор по причине того, что у меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, начала ощущать экстрасистолы. У меня ещё панические атаки, кардиофобия страх смерти, страх остановки сердца, мысли всякие дурные от этого тревога. До панических…
17 фев 2020 20:45
 
👍
0
👎

Экстрасистолы   2 ответа

Здравствуйте,подскажите советом,я с детства страдаю ВСД и всякое бывает и панические атаки и сердцебиение,бывает так,что понервничаешь и пульс подскачет до 120.но последние 2 года у меня прибавились экстрасистолы,прошла обследование узи щитовидки,анализы гормоны все в норме,на Экг-синусовая
3 фев 2017 15:53
 
👍
0
👎

Начали беспокоить панические атаки   2 ответа

Здравствуйте,с начала ноября начали беспокоить панические атаки. Обратилась к врачам, прошла всех специалистов. Все везде хорошо, хожу к психотерапевту сказала, что у меня ПА , посещала невролога она мне поставила всд. Под конец ноября па стали не так сильно проходить, но тревога есть иногда. Последние 5 или 6 дней меня обсалбтно ни чего не беспокоило,…
11 дек 2019 20:32
 
👍
0
👎

Проблемы с сердцем после употребления алкоголя   3 ответа

Добрый день, У меня произошла странная вещь. После избыточного потребления алкоголя в субботу стало твориться что-то странное с сердем - уже второй день оно время от времени как бы вздрагивает (это чувствуется) В момент вздрагивания оно как бы пропускает удар если щупать пульс. Помимо этого пульс нормальной частоты, 70-80, ровный. Просто время…
5 ноя 2019 09:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.