👍 0 👎 |
Есть ли риск того, что я заразился столбняком?я в прошлом году в июле поранил бровь об дверь машины сделали 1 укол адсм и вот в этом году у меня в большом пальце маленькая царапина получил дома в квартире ударился об стену в туалете и как то поцарапал палец есть ли риск того что я заразился столбняком?
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Незначительные поверхностные раны в отношении столбняка существенных рисков не несут. Столбняк является анаэробной инфекцией, для него характерно развитие в глубоких колотых ранах, особенно инфицированных землей, с ограниченным доступом кислорода. Тем более, Вы прививались акдс совсем недавно у Вас есть иммунитет к столбняку. Проведите обработку антисептиком, например перекисью водорода, спиртовой салфеткой и т д , этого более, чем достаточно.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.у вас нет такой возможности ни в первом ни во втором случае. Имеет смысл провести обработку антисептиком и наложить асептическую повязку. Этого вполне достаточно. Имеет смысл уточнить способы заражения данным заболеванием, и принимать меры только при реальной угрозе.Непременно следует принимать адекватные решения.Если имеет место волнение,начните прием капель эдас 111,данное средство повысит стрессоустойчивость и поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.
|
👍 +1 👎 |
Есть ли опасность столбняка?
|
👍 +1 👎 |
Какой риск заражения столбняком?
|
👍 +1 👎 |
Есть ли риск заражения столбняком в данном случае?
|
👍 +1 👎 |
Есть ли риск заражения?
Здравствуйте сегодня слегка поцарапал палец кухонным ножом было капелька крови обработал хлоргексидином и всё есть ли риск заболеть столбняком АКДС был 19 июня 2021 года
|
👍 0 👎 |
Столбняк
|