Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 17

Есть ли риск ветрянки?

Здраствуйте. У меня сестренка заболела ветрянкой, но мы заметили только утром. А ночью она лежала со мной. Но я только вчера пришла в этот дом через месяц. Но именно сейчас в этом доме. Мне 13 лет, никогда не болела ветрянкой. Есть ли боязнь заболеть ветрянкой у меня?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, риск заболеть ветрянкой у Вас есть, и достаточно большой. Пациент заразен за 1-2 до появления высыпаний, весь период высыпаний, и пять дней после появления последних высыпаний. Инкубационный период 7-21 день.При развитии заболевания для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата.

👍
0
👎 0
а могу ли я пойти в школу?
Пользователь

👍
0
👎 0
а сколько времени мне надо чтобы узнать заболела ли я или нет?
Пользователь

👍
0
👎 0
Кстати я кашляю это ни чем не действует?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне определенно вы заболеете .Учитывая ,что имеет место снижение иммунного ответа( вероятно имеет место развитие вирусной инфекции)инкубация сократится ,возможно до 7-10 дней. Профилактических мер ,практически , не существует. При развитии высыпаний начинайте проводить обработку элементов смесью настойки календулы и левомицетина, исключить купания( только гигиенические подмывания), прием сиптоматических средств( парацетамол,чай с имбирем и лимоном), возможен прием ацикловира.

👍
0
👎 0
а возможно то что я не болею?
Пользователь

👍
0
👎 0
у меня просто есть брат который никогда не болел ему 24 но он живет в другом дому
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть от инфекции?   2 ответа

Здравствуйте! Дочь 12 лет заболела ветрянкой. Помимо высыпаний болело горло и красное. И появился ячмень на глазу. С этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом,размером около сантиметра болезненный. Может ли это быть от инфекции?
17 янв 2019 19:54
 
👍
0
👎

Ветрянка, зуд, болят высыпания на яичках   2 ответа

Здравствуйте! Мы с сестрёнкой заболели под НГ ветрянкой, у неё все идёт нормально, так как она маленький ребёнок, а мне 18 лет, и у меня всё тело просто покрыто прыщиками. Больше всего меня беспокоит, как снять зуд, и ещё кое что - прыщики вылезли на яйцах и очень больно. Как снять эту боль, и на голове несколько расчесанных прыщиков. И меня беспокоит, что они немного опухли.
3 янв 2018 06:38
 
👍
−1
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Мне 28 лет. У меня на работе у коллеги ребёнок заболел ветрянкой. Я ей не болела. Могу ли я от нее заразиться?
22 июл 2017 13:53
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас на работе заболела ветрянкой сотрудница.20.08 я находилась с ней в контакте,Она жаловалась на боли в горле и у нее начала подниматься температура.22.08 у нее начались первые высыпания на коже.Какова вероятность,что я заразилась? Сама я не никогда не болела ей.
23 авг 2017 19:45
 
👍
0
👎

Чем облегчить боль в горле?   2 ответа

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
9 фев 2020 18:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.