Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли риск заражения бешенством в данной ситуации?

Добрый день ! Сегодня гуляла с ребёнком . играли в песочнице ,ребёнок взял игрушку которая там лежала ,и передал мне .я почувствовала мокрое ,похожее на слюну( осадков в нашем регионе давно не было ) . Возможно по ночам там обитают кошки или собаки . Скажите если это действительно была слюна животного ,есть ли риск заражения бешенством в данной ситуации ? На руках у меня и ребёнка видимых ранок вроде нет ,но возможны небольшие трещинки.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований для переживания нет, через предметы бешенство не передается. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. Влага на игрушке могла быть обусловлена выпадением конденсата. В такой ситуации главное следить, чтобы ребёнок не потянул руки в рот, и после прогулки тщательно их вымыть с мылом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Нет, риска заражения бешенством в данной ситуации нет. Можете брать с собой на прогулку влажные салфетки, антисептические спреи для обработки рук.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли риск бешенства?   1 ответ

Здравствуйте! Гуляли в лесу по снегу, там были следы животных (лис или волков). Если при подбрасывании снег попал на лицо, рот, а там была слюна животных, есть ли риск бешенства?
17 мар 2022 10:40
 
👍
0
👎

Могу ли я заразится бешенством?   2 ответа

Гуляла по улице, и случайно дотронулась пакетом до собачьих фекалий ,пакет я трогала после этого руками ,возможно то место тоже ,на руках есть царапины могу ли я заразится бешенством?
19 мар 2020 12:43
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Садилась в машину, ручка была липкая на ощупь. Если это слюна предположительно больной собаки, а у меня на пальце царапина, есть ли риск бешенства? Прямого контакта с животным не было, но ведь вирус живёт и в слюне.
12 май 2022 20:03
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться бешенством через мочу другого человека?   2 ответа

Здравствуйте.Захотела в туалет ,пошла села на сидушку ( знаю что так нельзя делать,по другому сходить не могу)и села на чужую мочу,чем я могу заразится ,могу ли я заразится так бешенством,я не знаю были ли у меня на попе какие нибудь раны ,я намочила ещё левую руку этой мочей ,у меня там цыпки , раны,далее я пошла на урок (руки не помыла после туалета…
13 сен 2019 10:25
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения бешенством?   1 ответ

Здравствуйте. Тоже хочу задать вопрос по поводу заражения бешенством. Допустим, если я взял в руки палку, на которой предположительно есть полувысохшая/высохшая слюна бешеного животного, а потом вытер руки влажной салфеткой, есть ли на моих руках вирус бешенства? Высохшие слюни вообще представляют опасность в плане заражения?
10 июн 2022 17:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe