Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли смысл сейчас тест делать?

Добрый день. Меня интересует весьма щепетильный вопрос и я надеюсь на понимание, без агрессивных высказываний. 6 дней назад у меня произошёл первый половой контакт. Так получилось, что он был без контрацепции (прерванный). На тот момент до менструации оставалось 12 дней по циклу. На сегодняшний день месячные должны пойти через 5 дней и обычно в этот период у меня уже во всю очень сильно болит грудь, как признак того, что скоро придут месячные. Но в этот раз таковой признак отсутствует совершенно. Может ли это быть посылом беременности? Или же просто перестройка гормонального фона? Есть ли смысл сейчас тест делать? Очень сильно переживаю... Заранее спасибо за ответы ❤️
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанная ситуация не дает веских оснований предполагать беременность. Отсутствие болей в груди действительно может быть связана с изменениями гормонального фона на фоне начала половой жизни. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в уретре, если до этого была эякуляция и партнер не посетил душ и не помочился. Если такой ситуации не было, оснований для волнения нет В дальнейшем стоит использовать презерватив, прерванный половой акт не является достаточно надежным средством контрацепции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сейчас делать тест на беременность смысла нет, он в любом случае ещё будет отрицательным, так как после потенциального дня зачатия прошло только 6 дней. Изменение ощущений в молочных железах совсем не означает наличие беременности, в норме сильной болезненности в молочных железах перед менструацией быть и не должно. Если случится задержка менструации, стоит выполнить тест на беременность, он уже будет информативен. Стоит отметить, что начало половой жизни- тоже стресс, потому что обычно связано с различными эмоциональными переживаниями, в связи с чем может быть временное изменение длительности менструального цикла.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какова вероятность беременности?   7 ответов

Я подросток, был первый па 2 августа , был презерватив , за несколько секунд он вытащил , то есть был прещерватив +ппа , а также проверили презерватив водой в конце и ничего не протекало ,потом пошли месячные 14 августа как обычно 6 дней , были хорошие обильные, щас уже 14 сентября , месячные нет , есть ли вероятность беременности , я ещё делала тест на беременность в конце месячных , он отрицательный
Какова вероятность беременности?...

14 сен 2022 10:47
 
👍
0
👎

Возможно ли наступление менструации?   2 ответа

Здравствуйте, занимались 18+ без презрватива, не кончил,месячные должны начаться через день, сейчас болит живот могут же начаться эти дни завтра?
19 фев 2021 11:35
 
👍
+2
👎

Есть ли вероятность забеременеть?   2 ответа

Был незащищенный половой акт c моей девушкой, но не было семяизвержения. Есть ли вероятность забеременеть. У нее не овуляция, должны были начаться месячные.
17 мар 2021 21:20
 
👍
0
👎

Может быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте. 16 февраля был НПА, месячные кончились 9 февраля. Мой молодой человек кончил 1-ай раз не в меня. Потом был половой акт без контрацепции, он кончил не в меня, но пишут, что сперматозоиды могут остаться на головке и попасть внутрь. Может быть беременность?
21 фев 2019 09:44
 
👍
+3
👎

Есть ли риск беременности?   2 ответа

Здравствуйте, был незащищённый анальный секс, он кончил в попу, после в душ не сходила, минут через 10 было продолжение, но уже анально-вагинальное, есть риск забеременеть? И сколько сперматозоиды живут в кишечнике? Спасибо
16 июн 2022 18:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.