Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли у меня право выбора?

Здравствуйте, летом мне предстоит операция по стабилизации надколенника. На приеме у врача я спросила про вид обезболивания и мне сказали, что операция проводится под спинальной анестезией. Я ещё не общалась с анастезиологом, но уже испытываю жуткую панику. Дело в том, что у меня паническая боязнь врачей. Сходить к стоматологу для меня уже подвиг. У меня есть панические атаки и я наблюдалась у психолога по этим вопросам. Итак, могу ли я выбрать общий наркоз и отказаться от спинальной анестезии? Почитав противопоказания я поняла, что ни к одному, ни к другому виду у меня нет серьезных оснований в отказе. В момент паники я не соображаю совсем, дергаюсь, плачу, задыхаюсь и т. д. Для меня очень важно не быть в сознании на операции, но хотелось бы успокоится и знать, что у меня есть право выбора. С уважением, Евгения
Пользователь

1831 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара лаванды.Это позволит вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Вы вправе выбрать метод обезболивания, к тому же предложенная вам анестезия может иметь осложнения. Спустя две-три недели вы станете другим человеком и спокойно проведете терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вам стоит сказать об этом врачу-анестезиологу. если он решит, что в вашей ситуации лучше наркоз, то хорошо. Но на самом деле после спинальной анестезии гораздо меньше последствий и негативных эффектов. Вы же будете чувствовать боли, ничего не увидите, ваше лицо оградят от докторов. Но рядом с вами будет и анестезиолог и заботливая медсестра. Поэтому просто успокойтесь.

Задать свой вопрос анестезиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выбор наркоза при шизофрении   2 ответа

Здравствуйте. Моему сыну предстоит операция по удалению варикозных вен. У сына шизофрения . Посоветуйте какую анестезию лучше делать спинальную или общий наркоз. После спинальной анестезии бывают длительные изнуряющие головные боли, которыми сын и так страдает с детства , а после общего наркоза не обострится ли течение шизофрении и агрессия.
14 авг 2016 20:06
 
👍
0
👎

Можно ли провести обрезание под общим наркозом?   2 ответа

Здравствуйте. Нужна консультация. В скором времени предстоит обрезание из-за частых воспалений в области крайней плоти и головки. Читал, что эту операцию делают под местной анестезией, но так как как-то у меня не очень хорошие с ней отношения (последний раз когда удаляли зуб - упал в обморок), и если честно я ужасно боюсь всего такого, возможно ли провести её под общим наркозом? Так сказать, чтобы было спокойнее всем, и врачам, и мне.
10 май 2018 13:13
 
👍
+2
👎

Как выбрать наркоз?   2 ответа

Назначена операция пупочной грыжи. Она маленькая. Как лучше оплатить наркоз или местная анестезия. Возраст 53 г.. Ведь больно наверное швы накладывать? или не надо.. Наркоз? Как я поняла будут ставить сетку.
12 сен 2020 20:42
 
👍
0
👎

Могу ли я настаивать на общем наркозе?   2 ответа

Добрый день! Предстоит плановое кесарево сечение.Сейчас в основном применяют эпидуральную анастезию.Могу ли я отказаться от нее и настаивать на общем наркозе? Первое кесарево было под общим наркозом...
8 май 2019 09:06
 
👍
0
👎

Наркоз при кесаревом сечении   3 ответа

У женщины 35 лет первый ребёнок, будут кесорить... какой наркоз лучше и безопаснее делать?
28 фев 2017 19:10