Есть ли у меня признаки плоско-вальгусной деформации стоп?
Рентген уже показал что у меня 3 степень плоскостопия
Однако недавно заметил что у меня ещё и стопа стоит как бы немного не ровно, в интернете узнал что это возможно плоско-вальгусная деформация
Ноги очень болят и быстро устают, знаю что это из-за плоскостопия, но влияет ли это тоже ?
Пользователь

Здравствуйте. Влияет все в совокупности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра с результатами снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.