Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли у меня противопоказания к вакцинации?

Подскажите есть ли у меня противопоказания к вакцинации на вакцину Спутник V У меня пищевая аллергия на желток яйца и белок яйца. При проверке на аллергены - желток яйца 100 IU/ml (класс 6) на белок яйца 8.95 IU/ml (класс 3.3). Несколько лет назад у меня был отек Квинке. Являются ли эти данные противопоказаниями к вакцинации или нет? Если есть противопоказания могу ли сделать вакцину, но предварительно принять препараты которые снижают проявление аллергии, если да то какие препараты лучше принять?
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Проведение вакцинации может быть возможно. Аллергия на куриный белок может быть проблемой для вакцин, в составе которых он есть. Предварительно целесообразно проконсультироваться у врача-терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, если отклонений не будет выявлено, врач даст направление на вакцинацию. При склонности к аллергии может быть рекомендован антигистаминный препарат коротким курсом за несколько дней до и несколько дней после вакцинации

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если есть объективные причины провести вакцинацию(нет допуска к работе либо иные чинимые препятствия) вакцинацию вполне возможно выполнить серией лайт. Предварительно принимать в течение 5-7 дней антигистаминный препарат. Непременно контроль анализа крови клинического после вакцинации, наблюдение врачом (активное).В случае развития любых неприятностей-вызов неотложки.Не следует предпринимать никаких мер по самолечению. У вас должна быть памятка о наличии аллергии (вложите в паспорт)

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Противопоказания к вакцинации   2 ответа

Здравствуйте. У нас в регионе ввели обязательную вакцинацию. Являются ли анафилаксия на лидокаин, отёк Квинке на антибиотик(Цефтриаксон)(кроме этого есть аллергия на некоторые продукты и растения) и хронический пиелонефрит в анамнезе противопоказаниями к вакцинации? Нужен ли мед.отвод и к какому врачу обратиться за ним?
18 июн 2021 20:07
 
👍
0
👎

Какую вакцину можно применить?   2 ответа

дочь 15 лет, аллергия на куриный белок. Нужно сделать прививку от энцефалита! Какую вакцину можно применить?
20 май 2019 02:47
 
👍
0
👎

Можно ли при аллергии делать вакцинацию от ковид?   2 ответа

Здравствуйте, у меня с детства появилась сильная аллергическая реакция на любой вид антибиотика в уколах. Сразу сыпь, губы синеют и общее недомогание. Последний раз делали укол 5 лет назад, сразу пришлось делать антигистаминн. Можно ли при такой аллергии делать вакцину от ковид? В вакцину же так же присутствует антибиотик
13 июл 2021 11:04
 
👍
0
👎

Делать ли прививку?   2 ответа

здравствуйте. На работе требуют вакцину от ковид, что делать? Сразу скажу, что с детства у меня отек квинке! (с возрастом уже не так сильно); апноэ во сне. Сдал общий анализ крови — все в норме. Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку — положительно короновирус антитела igm отрицательно. (переболел, видимо.) Значит, делать вакцину?
16 авг 2021 17:49
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку от Ковида?   2 ответа

имунноглобулин Е 2800,выявлена аллергия на лещину, березу, ольху, смесь трав, нос заложен постоянно и зимой и летом, гипертрофия слизистой носовых перегородок, вазотомия назначена по очереди на март месяц, можно ли делать прививку от Ковида при этом?
23 дек 2021 21:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe