Есть ли в результатах значения, о которых стоит беспокоиться?
Здравствуйте. Женщина, 47 лет. По УЗИ щитовидной железы предположительный диагноз - многоузловой зоб. Сдала кровь на анализ. Есть ли в результатах значения, о которых стоит беспокоиться?
Пользователь

Здравствуйте. Все показателив пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл нахождения на учете у врача эндкринолога, проводить исследование щитовидной железы и уровня гормонов согласно его рекомендациям. Непременно соблюдать рекомендованную доктором диету, не злоупотреблять физическими нагрузками. Как правило,этого вполне достаточно на данном этапе. По результатам наблюдений будет проводиться коррекция рекомендаций.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В случае появления жалоб-непременно посещение доктора вне установленного графика.