Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Это аллергическая реакция?

Здравствуйте. Весь нижеизложенный текст касается только пальцев рук. С наступлением зимы беспокоит следующая проблема: слазит кожа с кончиков пальцев(болевых ощущений при этом не возникает), кончики пальцев теряют свою упругость(если уколоть иголкой, то останется вмятина диаметром 3-4 мм), становятся более твёрдыми и сухими, теряют чувствительность(если проколоть иголкой, то больно будет, но с закрытыми глазами отлечить наждачную бумагу от картона кончиками пальцев не смогу). Дошло до того, что на кончиках больших пальцев практически не проглядывается отпечаток (хотя сейчас лето, и нет никаких симптомов). Сейчас мне 19, проблема есть с 16 лет. В 12 лет, в конце осени, была аллергическая реакция в виде сыпи на животе и груди (сходил к врачу, выписали мазь, дали список того, что нельзя есть, но на что именно была реакция так и не выяснили, через 2 недели разрешили употреблять весь список). Никогда больше(не до, не после этого случая) симптомов аллергии не наблюдалось. Зимой обычно хожу без перчаток (пальцы не мёрзнут, со снегом и холодными предметами, кроме ручек дверей на улице не контактирую), либо в очень лёгких перчатках. Руки при этом горячее, чем у друзей в перчатках и варежках, можно чай вскипятить :) Дискомфорта эта проблема не доставляет поэтому к врачу не ходил. Хотел бы узнать, это всё-таки аллергическая реакция на холод, или есть другие заболевания с такими симптомами и стоит обратиться к дерматологу?
Пользователь

125 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так может проявляться аллергия, проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу, аллергологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое заболевание первично?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 6лет,есть диагнозы эрозивный рефлюкс эзофагит,рефлюкс гастрит и поверхностный дуоденит,так же иногда случаются ацетономические кризы. Делали фгдс по результатам эрозия в антральном отделе желудка,биопсия сегодня позвонила на словах сказали повышен Аллергический компонент,эозинофилы. Так же недавно появились высыпания похожие на…
10 дек 2021 13:17
 
👍
0
👎

Как лечить печень, почки и аллергию кормящей матери ?   2 ответа

Как лечить печень ,почки и аллергию кормящей матери ? Добрый вечер. Я-аллергик, недавно родила ребёнка 3 мес, кормлю грудью, соблюдаю гипоаллергенную диету ,но чтобы я не ела ,очень чешутся ноги и живот, иногда в области груди. Подозреваю у себя так же проблемы с кишечником ,так как после родов было лечение воспаления антибиотиками. В конце беременности…
11 май 2021 23:32
 
👍
0
👎

Возможно это не аллергия?   4 ответа

Здравствуйте. Что-то случилось с моими пальчиками. Сильная дергающая боль, лопающаяся сухая кожа. Ощущение как будто внутри пальцев идет какой-то процесс. Ходила к дерматологу, сделали анализ, грибка не обнаружено. Вывод: сильная аллергическая реакция. Уже 3-ю неделю пью Никсар, на пальцы Метилурацил мазь и гель Элоком. Временное улучшение и опять возврат…
24 окт 2018 11:31
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция   3 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что мне делать? после шелака( гель лак) была аллергия на пальцах вокруг ногтей, прошел месяц а у меня подушечки пальцев сохнут и трескаются! и еще на щеках появились какие то красные пятна, сначала была мелкая сыпь ( обычные мелкие прыщики, не водянистые и не гнойные) , а теперь прыщики ушли, а пятна остались, мазала гидрокартизоном, пила лоратидин. не понимаю связано ли это?! помогите советом!
12 апр 2017 01:43
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь и отеки   2 ответа

Ж, 22 На протяжении месяца беспокоит аллергия, отеки губ, иногда лба; красные пятна, отек ладоней; крапивница, волдыри на бедрах, ступнях, руках, запястьях; зуд между пальцами, на спине. Начиная с 9.04 проявления аллергии каждый день.…
14 апр 2017 13:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.