Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Возможно это не аллергия?

Здравствуйте. Что-то случилось с моими пальчиками. Сильная дергающая боль, лопающаяся сухая кожа. Ощущение как будто внутри пальцев идет какой-то процесс. Ходила к дерматологу, сделали анализ, грибка не обнаружено. Вывод: сильная аллергическая реакция. Уже 3-ю неделю пью Никсар, на пальцы Метилурацил мазь и гель Элоком. Временное улучшение и опять возврат к началу. Результат на сегодня на фото. На указательном пальце виден побелевший верх, везде раны. Дотронуться ни к чему не могу. Сразу боль. Возможно это что-то другое? Спасибо..
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, возможные причины (контакт с химическими веществами, стрессы) и т.д. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, по результатам посетить дерматолога повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вы не указали ,что предшествовало поражению кожи(по вашему мнению). Непременно клинический анализ крови.уровень витаминов (А,С,Д),микроэлементов. Не исключено развитие экземы, но и авитаминоз исключить нельзя. Непременно используйте мазь календула 2 раза в день,ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут. По результатам исследований можно расширить терапию

👍
0
👎 0
Дополнение к моему вопросу о пальчиках. По-моему мнению это реакция на гель-лаки китайского производства. Симптомы появились примерно месяц назад.
Пользователь

👍
0
👎 0
Дополнение к моему вопросу о пальчиках. По-моему мнению это реакция на гель-лаки китайского производства. Симптомы появились примерно месяц назад.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кератодермия   3 ответа

Здравствуйте! в 2013 году в возрасте 30 лет (пол - женский) после 2 курсов цефтриаксона (10+7дней с маленьким перерывом) появилось шелушение, зуд, трещины на ступне, распространились с годами на обе ступни, включая боковые своды+пальцы вплоть до ногтей и включая пространство под ногтевым валиком (до места, где он начинается сходится внизу с кожей),…
4 июн 2017 13:03
 
👍
0
👎

Трещины на коже, лечение не помогает   2 ответа

Здравствуйте уже три года токая проблема ходил к дерматологу сказал грибок лечился не помогло потом сказал аллергия лечился не помогло
16 апр 2019 11:44
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет и никогда не было прыщей, но после курения Juul с мятой пошла аллергическая реакция и не проходит уже в течении полугода. Как можно избавиться от аллергии или к какому специалисту обратиться?
15 сен 2021 23:48
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день , более месяца жжение , зуд , прозрачные выделения из анального отверстия , ничего не болит , очень сухая кожа , болит , постоянные точечные высыпания с зубом , лицо , кроме лба , в аллергии , сухие губы и сухость во рту , температуры нет , посоветуйте , что это может быть ? Ещё и папилома перед входом в анальное отверстие . Про анализы крови и т.д. знаю , скоро сдаю .
23 янв 2019 22:12
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать, чтобы проверить на аллергию?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, если есть реакция организма на сладкое (сахар) в виде красных точек ( иногда шелушатся) , чтобы проверить на аллергию?
4 июл 2019 00:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe