Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Может ли наступить беременность?

Возможна ли беременность?
Здравствуйте! Цикл регулярный, но довольно длительный, около 37-38 дней.
Длина месячных 6 дней.
Месячные начались 28 сентября.
В 4й их день и 5й были половые акты без презерватива, но в меня не заканчивали.
Сейчас болит немного поясница и покалывает внизу живота, а так же справа сбоку под ребрами.

Может ли наступить беременность?

Пользователь

836 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Смазка в большинстве случаев не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если недавно была эякуляция и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, веских оснований предполагать беременность нет. Длинный цикл так же минимизирует вероятность беременности, поскольку до овуляции в указанные дни еще дос таточно много времени. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций. Во время менструации презерватив нужен еще для снижения рисков воспалительных процессов у обоих партнеров.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Прерванный половой акт, хотя и не самый надежный, но все-таки способ контрацепции. Если эякуляции во влагалище не было, беспокоиться о наступлении беременности не стоит. В такой ситуации сперматозоиды могут попасть во влагалище только в том случае, если имели место несколько половых актов без презерватива подряд и мужчина между ними не мочился.


👍
0
👎 0

А через сколько дней может проявить себя беременность?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! При длине цикла в 37-38 дней половой акт на 4-5 день цикла совершенно безопасен в плане наступления нежелательной беременности. Тем более что эякуляции во влагалище не было. Так что нет оснований думать о возможности наступления беременности. Покалывающие боли не связаны с репродуктивными органами. Они могут носить скелетно-мышечный характер, психосоматический характер и др.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Высокая ли вероятность беременности?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите, высока ли вероятность забеременеть после половых актов во время месячных (3-5е дни), с условием того, что в меня семяизвержения не было, но это всё было без презерватива.
Цикл длительный, больше 35 дней, но регулярный.

10 окт 2022 16:12
 
👍
+3
👎

Возможна ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте! Месячные были с 23 по 29 августа. 30 был половой акт без презерватива, но и без окончания. Минут 10. Цикл более 35-и дней.
Возможна ли беременность?

30 авг 2022 15:35
 
👍
0
👎

Нужно ли принять экстренную контрацепцию?   3 ответа

Девушка, 24 года. Был нпа на 26 день цикла. Цикл стабильный, 28 дней. Партнер не эякулировал внутрь влагалища. Стоит ли бежать в аптеку за экстренной конрацепцией или нет? Так же интересует вопрос, может ли быть задержка менструации после такого потрясения для организма?
10 июл 2021 15:03
 
👍
0
👎

Может ли случиться беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Был первый половой акт , в этот же день должны были прийти месячные…совсем чуть-чуть покапало и всё( С парнем не предохранялись , секс был недолгим. Эякуляции не было. Может ли случиться беременность?
16 июн 2022 10:50
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть от мужской смазки?   2 ответа

Добрый вечер,был половой акт 11 ноября и 22 октября ,не предохранились,но партнер не кончил Могла ли я забеременеть от мужской смазки,сейчас задержка ,но цикл не установлен полностью ,овуляция была 31 октября
16 ноя 2021 20:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.