Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это гематома после удара?

Здравствуйте, две недели назад упал на руку, ободрал об камень. Наложили швы. Сейчас уже подходит время снимать швы, это может сделать знакомая медсестра. Но сейчас беспокоит наличие твердого уплотнения, как будто нарост на кости, при надавливании есть небольшая боль (в самом упругом уплотнении), это гематома после удара?. Также хотел спросить, как выглядит сама рана? Не нагноилась ли она? А то блестит странно в местах где нить уходит.
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гематома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крвои По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Предоставить вам заключение возможно только в очном порядке.Вполне возможно выполнить узи данной области.непременно посетите доктора, проведите осмотр.Вам предоставят заключение по сути возможной проблемы и по вариантам ее решения.Не имея возможности осмотреть вас , нет возможности говорить о сути проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Уплотнение в груди   2 ответа

здравствуйте, после удара в грудь левую ближе к подмышке начались боли, появилось уплотнение. иногда больно поднимать руку, так же отдает в лопатку, спину. что это может быть, признаки чего это могут быть? на узи запишусь, но запись не скоро. у гинеколога была, это уплотнение она и нашла, помогите пожалуйста
6 июл 2019 19:44
 
👍
0
👎

Осталось уплотнение после удара   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, летом из-под машины выскочил камень и с сильной скоростью ударил прямь по ноге( часть пятки ). Образовалась большая шишка , сопровождалась с сильной болью, имела синеватый оттенок. Прошло уже семь месяцев, осталось маленькое уплотнение, но никакой боли нет.
6 мар 2019 11:17
 
👍
0
👎

Травма лица   2 ответа

Доброго времени суток, был удар в облость челюсти, через день образовалась большая опухль с гематомой, чувствую твёрдое уплотнение где мышца которая помогает челюсти, боли нет, цвет не меняет, опухль не спадает, дотрагиваюсь боли нет, жевать могу, не большой деффект речи есть но из-за гематомы, а так на перелом не похоже, неужели требует херургического вмешательства ?
4 апр 2017 22:26
 
👍
0
👎

Боль после ушиба   2 ответа

Добрый день, месяц назад был сильный ушиб и гематома голени, слева от колена точнее, сейчас на месте ушиба уплотнение и при пальпации болит, что это может быть? Фото это после ушиба 2-3 дня
4 ноя 2019 16:55
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Подскажите пожалуйста. Недели 3 назад неудачно села на диван и бедром ударилась о деревянную деталь, не очень сильно. Были небольшие болевые тянущие ощущения в этой области, преимущественно по ночам, но я не особо обращала на них внимание. Потом случайно обнаружила на этом месте огромный темно-синий синяк. Эта область находится на задней части бедра,…
12 янв 2021 23:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe