Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это краснуха?

Добрый день. Ребёнку 1 год и 8 месяцев. 31.10.20 резко поднялась температура до 39 градусов, температура сбивалась нурофеном на 4-5 часов, звюатем вносювь поднималась. Высокая температура держалась 2 дня, на третий день снизилась до 37.2. На четвертый день температура снизилась до нормальных значений, но появилась сыпь, фото прилагаю. Сыпь сначала появилась на груди, потом животе, спине, шее и лице. Кроме этого немного красное горло. Подскажите, данная сыпь может быть признаком розеолы или это больше походе на краснуху?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На краснуху не похоже. К сожалению, фотография в такой ситуации не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру, вызвать врача на дом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Определить суть инфекции возможно только по результатам исследований .Косвенно можно определить некоторые инфекции при очном осмотре не только кожи но и видимых слизистых(полость рта,склеры).Не суть важно что стало причиной,лечение ,практически,не отличается.Непременно жаропонижающий препарат 3 раза в день в возрастной дозе, питьевой режим(вода,чай), щадящее питание, прием отвара эхинацеи в возрастной дозе с чаем. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки.Как правило ,этого вполне достаточно.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос специалисту по плазмафарезу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Высокая температура у ребенка   2 ответа

У ребёнка температура держится уже 3 день больше 39. Возраст ребёнка год и четыре месяца. В первый день температура была 39,7 вчера были у врача. Врач сказала что не много красноватое горло и сказала что у нас грипп. Назначила лечение анаферон мераместин отвар ромашки лизобакт и диринат вчера вечером температура была 39,4 я его укалола анальгин димидрол…
13 фев 2020 10:58
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать противовирусные?   2 ответа

Дочке 8 месяцев. Держалась температура 38 3 дня, других симптомов не было. После того, как температура спала, дочку всю обсыпало сыпью, похожей на потницу, никак не беспокоит. Знакомый педиатр предположила, что это герпес 6 тип (розеола) и раз сыпь высыпала, значит ребёнок уже здоров. Участковый же педиатр говорит ставить свечи Виферон. Но если вируса уже нет, зачем противовирусный препарат. Что же делать в этом случае?
23 янв 2020 12:33
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка дальше?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка третий день держиться температура 39,5 сбиваем нурофеном, чередуя ибуклином, сбивается до 37,2 плюс, минус! Вызывали врача на дом, Температура плю красное горло без налета, других симптомов ни каких нет! Даем арбидол, и в горло Тантум верде, третий день, пока ни каких мзменений! Как быть дальше? Спасибо
20 июл 2020 10:48
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Девочка. 11 лет. Температура в первый день 37,5 и 39,2 во второй. Третий день 38,6 на 4ый 37, пятый день 38,3 к вечеру и 6ой день поднимается к вечеру 38,1. на 4ый день была сыпь красная мелкая, розовая, без выпуклостей на спине, где загривок, потом на животе, руках (запястье), ляжки. Сыпь прошла сегодня утром(шестой день). Она кашляет немного кхе-кхе как будто поверхностный кашель. насморка нет, горло без явных искажений. Что это может быть?
28 янв 2020 22:11
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05