Это могут быть симптомы трихомониаза?
Добрый вечер! с мая месяца, начали мучить обильные выделения... стеснялась идти к доктору. и вот сдала мазки и обнаружили трихомонады. назначили Тинидазол таблетки и свечи Гайнекс. но меня беспокоет другое. тянущие боли внизу живота и пояснице. болит чуть грудь и тревога. по УЗИ гинекологии, всё нормально, УЗИ груди тоже! скажите пожалуйста, это могут быть симптомы трихомониаза?
Пользователь

Здравствуйте. Боли внизу живота могут быть связаны с инфекцией, боль в груди имеет другие причины. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.
Здравствуйте.Самое не понятное это то,что вы не стесняетесь болеть,а посетить своевременно доктора вам стыдно. Лечение не следует проводить с участием гинеколога, только опытный уролог или дерматовенеролог может предложить правильно построенное лечение.Исключить половые контакты до отрицательных результатов в контрольных исследованиях.Учитывая давность проблемы,вероятнее всего имеет место хронизация процесса.Выполнить клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза, осмотр на зеркалах.Лечение трихомоноза весьма сложное ,требует определенного опыта.
Здравствуйте! Пролечите трихомониаз и симптомы может быть уйдут. А также сдайте общий анализ крови, мочи, посев мочи. быть может есть инфекция мочевыводящих путей. кстати, трихомониаз часто сочетается с другими половыми инфекциями, например с хламидиозом. Поэтому дополнительная диагностика необходима.