Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть кислородное голодание?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста , постоянная зевота, постоянно хочеться сделать глубокий вдох, чтоб стало легче , голова как в тумане, плохо если не получается зевнуть или вдохнуть(( могут ли быть эти симптомы признаком кимлородного колодания, и какие обследования нужно пройти?
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной могут быть сосудистые явления, анемия, невроз и т.д. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Причин зевоты достаточно много( Необходимость «охладить» головной мозг. В душном помещении позевывание происходит в несколько раз чаще. Недостаток кислорода, это главная из причин постоянной зевоты у человека. Загрязнённый воздух и недостаточно проветренное помещение вызывает зевание практически у каждого. Сильное переутомление, усталость – в особенности вечером все важные системы организма начинают работать медленно. Зевота помогает немного взбодриться, активизировать нормальную работу кровотока, который доставляет насыщенную кровь кислородом к головному мозгу. Чрезмерное нервное перенапряжение. В такие моменты позевывание служит защитной реакцией, которая помогает предотвратить нервное истощение.В большинстве случаев зевота -норма.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто зеваю, слабость, головная боль   2 ответа

Часто зеваю, во время физической работы, слабость, головная боль
25 июл 2019 19:53
 
👍
0
👎

Плохое кровообращение головного мозга   2 ответа

Пару дней назад я потеряла сознание утром проснулась от головной боли и тошноты выходила на улицу подышать воздухом мне стало ещё хуже меня начало трусить и я отключилась после того как очнулась были рвоты после того не могу отойти меня трусит всю и температура 37.2 не проходит вызывала скорую сказали что плохое кровообращение головного мозга неужели такие симптомы у этого диагноза ???
28 апр 2018 18:26
 
👍
0
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

Слабость, усталость, сонливость, дискомфортные ощущения в голове. Уздг сосудов шеи и головы делал все в норме. Так же делал ЭЭГ там написано: дисфункция диэнцефальных структур головного мозга. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Что еще можно сделать? Спасибо.
28 апр 2020 13:30
 
👍
0
👎

Постоянные боли в голове   2 ответа

Постоянные боли в голове (теменная и затылочная части), вспышки и потемнение в глазах, ухудшение слуха и зрения, дрожь в руках, тошнота, изменение восприятия вкуса и запаха.
7 фев 2021 16:19
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

2года назад занимаясь спортом колола Мастерон(тестостерон), после курса 1,5месяца не сдавала анализы. Сейчас частое головокружение, памяти нет практически, некот вещи могу забыть буквально через пару минут.Сердцебиение чаще учащенное, головные боли частые, тошнота иногда бывает Предположение на онкологию головного мозга, какие анализы сдать необходимо???
9 окт 2019 21:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe