Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть опять коронавирус?

Здравствуйте муж болел короной 2 мс назад. Сейчас симптомы с 11 числа 37 температура, вчера 38 2. Дала бисептол вечером. Утром стала 36 6. Ещё одну выпил к обеду начался понос водой. Опять поднялась температура. Это возможно от бисептола? И возможна ли это вновь корона?
Пользователь

189 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Маловероятно, что коронавирусная инфекция произойдет повторно так быстро, еще должен быть достаточный уровень антител. Многие инфекции могут давать описанные симптомы. Но исключить коронавирусную можно только по результатам пцр теста. Вызовите врача-терапевта на дом. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, посев кала на флору и дисбактериоз, мазок пцр на коронавирус. По совокупности данных будет определена тактика. Обильное теплое питье. Щадящая диета, каша на воде. при повышении температуры парацетамол

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет смысл предлагать антибактериальный препарат.Если есть желание помочь, предложите терафлю, чай с имбирем и лимоном, спрей назальный гриппферон,ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором. Этого вполне достаточно.В качестве иммуномодулятора вполне допустимо начать прием эхинацеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. таким образом вы облегчите состояние и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё предпринять?   3 ответа

Здравствуйте болели короновирусом 2 мс назад. И вот опять появились симптомы температура 37 7у мужа , ком в горле как тошнота на уровне горла, щипит у меня Выпила бромгемксин, бисептола половину Что ещё предпринять?
12 дек 2021 08:17
 
👍
0
👎

Может ли быть понос от антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте заболел муж, из симптомов была температура 38, дала антибиотик бисептол, после чего уже 2 дня понос по 6 испоражений в день. Это возможно от антибиотика столько дней понос?
14 дек 2021 18:20
 
👍
0
👎

Симптомы похожие на коронавирус   2 ответа

послушайте ,что делать? у моей бабушки симптомы похожие на коронавирус , температура 37,8 , голова болит понос ,живот болит .У меня тоже голова болит и горло
12 апр 2020 19:49
 
👍
0
👎

Можем ли мы заболеть повторно?   2 ответа

Здравствуйте болели корона вирусом лёгкой форме. Прошло 2,5 мес. Сейчас у мужа на работе заболел сотрудник. Они общались накануне. Прошло 3 дня и он сообщил что заболел Большой ли шанс что мы уже тоже заболели, если мы недавно болели им хоть и легко ? Температура 37,0 сейчас.
11 дек 2021 17:04
 
👍
0
👎

У меня не коронавирус?   3 ответа

Добрый вечер, у меня такая проблема, с воскресенье на понедельник, на море чем-то отравилась, ночь понос 3 раза проточной водой,и 2 раза рвота, в понедельник начала пить нефороксазид, ентерол и оно воду, вторник побежала на работу, и не пела таблетки по совсем супер было, а в среду появился дискомфорт в кишечнике и мягкий стул и вздутие, сегодня сделала…
27 авг 2020 22:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe