Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Это может быть коронавирус?

Здравствуйте! У ребёнка 5-ти лет насморк, кажель, боли в животе, понос. Температуры нет. Это может быть ковид?
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У коронавирусной инфекции бывает атипичное течение, у детей чаще. Описанные симптомы могут быть при коронавирусной инфекции. Для уточнения ситуации ребёнка должен проконсультировать врача-педиатр. В плане обследования общий анализ крови, пцр на коронавирусную инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Нос можно промывать солевым раствором. Можно давать смекту или энтеросгель. Обильное теплое питье. Щадящая диета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выставить диагноз возможно только по результатам исследований. Никак иначе. По вашим жалобам можно предположить ротавирусную,энтеровирусную инфекции.Непременно следует начать с проведения симптоматической терапии(прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, спрей гриппферон назальный, ингаляции отваром ромашки,соблюдение питьевого режима,щадящее питание. Не следует откладывать вызов педиатра на дом.Выполните клинический анализ крови.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могли ли мы заболеть ковидом?   2 ответа

Добрый вечер!!!! С семьёй отдыхаем в Анапе и вчера утром резко все заболели. Сильный насморк у всех, выделения из носа прозрачные, редкий кашель с мокротой, заложиность ушей,заложеность небольшая в груди,постоянно бросает в пот, температура нормальная. Переживаю могли ли Мы заболеть ковидом? Спасибо за ответ!!
12 авг 2020 21:25
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте,держится температура 37,5,иногда поднимается до 37,7.Насморк,дискомфорт в горле,кашель,иногда с мокротой.Немного тяжело дышать.Потливость сильная.Не сбивается жаропонижающими.Что это может быть?Может ли это быть коронавирус?
29 дек 2020 02:34
 
👍
0
👎

Это может быть опять коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте муж болел короной 2 мс назад. Сейчас симптомы с 11 числа 37 температура, вчера 38 2. Дала бисептол вечером. Утром стала 36 6. Ещё одну выпил к обеду начался понос водой. Опять поднялась температура. Это возможно от бисептола? И возможна ли это вновь корона?
13 дек 2021 15:58
 
👍
0
👎

Какие признаки коронавирусной инфекции?   2 ответа

Здравствуйте .Скажите пожалуйста признаки корона вируса.У меня нет ни кашля ни температуры,я не чувствую запахов и вкуса есть заложенность носа нет аппетита и небольшая слабость.
1 окт 2020 14:30
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Две недели сидела на больничном. Температура держалась 37 - 37.4 , но больше никаких симптомов не было . Сдала анализ на антитела на короновирус неделю назад. Фото приложу. Врачи сказали что ничего не было у меня. Но почему то в анализе написано был контакт (хотя его не было), врач сказала что не знает почему они…
2 авг 2020 10:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe