Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть передозировкой?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, взрослый человек(46кг вес) выпил таблетку парацетамола с утра 500мг, потом через 6 часов выпил терафлю, в нем 1000мг парацетамола и по забывчивости через 2 часа ещё 500мг парацетамола. Это может быть передозировкой? И что делать?
Пользователь

1034 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Доза препарата превышает допустимую. Необходимо принять активированный уголь, если от приема последней таблетки прошло менее получаса. Необходимо обильное питье в течение суток. Для уточнения ситуации необходимо посетить терапевта, выполнить анализ крови общий, биохимический (в том числе на печеночные пробы). Если присутствует такая забывчивость, нужно отмечать в блокноте дозу и время приема препарата. Если человек пожилой, лучше, если лекарства ему будут давать родственники.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если самочувствие удовлетворительное, четыре таблетки парацетамола с промежутками, не принесут значимого вреда. Непременно приём ноотропных препаратов, вы не должны забывать о приеме препарата. Не все средства могут себе позволить даже легкую передозировку. Будьте весьма внимательны

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+5
👎

Передозировка парацетамола   2 ответа

Выпила 20 таблеток парацетамола, что будет? Мне 17 лет, девушка рост 168, вес 63.
24 дек 2017 19:12
 
👍
+1
👎

Повышенная температура   3 ответа

Добрый вечер. Вчера вечером парень жаловался на горло. Утром он выпил таблетку парацетамола, а к вечеру поднялась температура 37.8. Выпил терафлю, но не помогло. Можно ли выпить сейчас ещё раз парацетамол?
31 май 2017 21:29
 

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности
👍
+2
👎

Стоит ли вызывать скорую?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнок 15 лет в течении дня выпил 11 таблеток парацетамола. Пока что явных симптомов отравления нету. Если только периодически колит в области печени и немного жарко. Стоит ли вызывать скорую?
28 авг 2020 21:52
 
👍
0
👎

Последствия приема большого количества аспирина и парацетамола   2 ответа

Я выпила 5 таблеток аспирина и 4 парацетамола. Побочные действия?
27 фев 2019 00:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Примерно дней 8 назад заболел орви, почти с первых дней болезни начал замечать что когда пытаюсь вдохнуть или зевнуть, ощущение такое как будто не могу до конца этого сделать и также начался сильный кашель, потом ещё усилился и дня три резко почти пропал, а также уменьшился насморк. На рентген снимке воспаления не обнаружили.Беспокоит…
16 мар 2021 21:06
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Что делать при порезах и ссадинах: советы

Незначительные порезы и царапины обычно не требуют поездки в отделение неотложной помощи. Тем не менее, надлежащий уход необходим, чтобы избежать инфекции или других осложнений.

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности