Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это норма?

Здравствуйте, это норма, или начинается облысение? Также беспокоят прыщи на голове, связаны ли они с жирной кожей головы? ( на следующий день после мытья волосы приобретают не очень опрятный вид, как на фото)
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Появление прыщей и жирная кожа могут быть связаны с нарушением гормонального фона, обмена. Это же может быть причиной выпадения волос. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Снимок не лучшего качества.Говорить о поредении волос не имеет смысла,каких либо образований не наблюдаю. В вашем случае имеет смысл начать с проведения правильных уходовых мероприятий(мытье волос мылом с маслом черного тмина или масла лавра,ополаскивать волосы отваром листьев лопуха. Если на волосистой части головы появляются гнойничковые элементы-протирать кожу смесью настойки календулы +спирт салициловый+спирт левомицетиновый. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов А,С,Д,микроэлементов крови.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Перхоть и прыщи, что это?   2 ответа

здравствуйте,у меня перхоть и прыщи на голове,а также вся голова зудит,что это?
28 сен 2020 10:01
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно идти?   2 ответа

Добрый вечер время от времени вылазят вот такие прыщи на голове, и очень долго все выглядит в таком состоянии. Один кпк будто выстаялся я надавил и вышел сгусток с гноем. Какая причина может быть этих прыщей? К какому врачу нужно идти?
9 авг 2020 19:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Кожа головы чешется и жирная, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста от чего может быть кожа головы когда трогаеш кровь чешится и жирная ?
2 май 2020 02:27
 
👍
0
👎

Жалоба на прыщи   2 ответа

Доброго дня! Меня атаковали прыщи. Мне 26 лет. Началась проблема так: сначала увеличился вес, встал на определенном числе, на 5 кг больше, потом стали появляться прыщи..лоб, подбородок..потом вески, нос, уши..шея. Сейчас усыпана вся спина. Мажу на ночь левомеколь, разницы не особо..прыщи не сильно выраженные, но капец как мешают жить. Ем также как и…
15 май 2021 11:21
 
👍
0
👎

Как справиться с прыщами на лице?   2 ответа

Добрый вечер! Вышла 3 месяца назад на работу из декрета..сбился менструальный цикл, возникли проблемы с пищеварением пролечилась 1 месяц от гастрита..сдавала общий анализ, биохимию, копрограмму калла все отлично..вместе с пищеварением началось выпадение волос..но и растут очень много новых..не редеют..теперь как с неделю появились жуткие прыщики на…
17 ноя 2019 17:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe