Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Это норма?

здравствуйте, у меня сегодня примерно 18 день после овуляции, на 17 ДПО сдала хгч и прогестерон. хгч 243 Мме/мл.а прогестерон 9.79 нг/мл. подскажите это норма? или маловат и хгч и прогестерон
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогестерон несколько ниже нормы, ХГЧ в пределах нормы. Низкий прогестерон может создавать угрозу для протекания беременности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. При определении тактики важно учитывать все данные, в том числе анамнез.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Ежели вопрос о беременности, имеет смысл провести исследование в динамике(48 часов), с результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора .Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
до этого была замершая беременность, из за чего не ясно. поэтому как увидела две полоски, пошла сама сдавать на хгч и прогестерон.
Пользователь

👍
0
👎 0
хгч буду сдавать в динамике. как раз завтра
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальные значения или нет?   2 ответа

Добрый день. 12.12.2018 родила сына (почти 10 месяцев). В начале беременности 2раза были кровотечения, принимала максимальную дозу Дюфастона. Сейчас на грудном вскармливании и прикорме. Грудь ест 2 раза в сутки. Сейчас снова беременна. Цикл 31 день. Начало последней менструации: 5ое сентября, овуляция: 21ое сентября, 6ого октября должны были прийти…
6 окт 2019 23:23
 
👍
0
👎

Продолжать ли принимать Дюфастон?   1 ответ

Добрый день, пью Дюфастон с 16 по 25 дц из за низкого прогестерона во второй фазе, в последний день приема, врач говорил делать тест и если есть беременность то продолжать. Сейчас цикл удлинился и овуляция пришла только на 19-20 дц. Т.е. Даже если беременность если, сильно рано делать тест, чтобы он что то показал. Продолжать пить Дюфастон ?
19 фев 2018 20:16
 
👍
0
👎

Есть ли шансы забеременеть с такими анализами?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 32. Беременности не было. На протяжении полугода отмечалось отсутствие овуляции. В апреле был сбой цикла ( задержка 11 дней( хгч - отрицательный), после уколов прогестерона пришли ). На 6 день м.цикла эндометрий 4, гинеколог сказал -тощий. Сдала анализы на гормоны. Результаты прикрепляю. Подскажите, есть ли шансы забеременеть с такими анализами?
22 май 2020 10:28
 
👍
0
👎

Не поднимается уровень прогестерона   2 ответа

Здравствуйте, с 18 дня цикла принимаю "Дюфастон" . Так как планирую беременность и низкий прогестерон. Начала его пить по 1 т. 2 р. в день в одно и тоже время. Сдала анализ на прогестерон , а он не поднимается . Возможно мне не подходит такой вид прогестерона ?.
4 июл 2022 22:27
 
👍
0
👎

Стоит сделать тест позже?   2 ответа

Здравствуйте! У меня проблема, у меня проблемы с прогестероном, в начале цикла 0,5 п/Молль Никак не регулировала этот гормон. 8 дней назад должны были придти месячные, но почему то не пришли. Состояние странное, слабость, лёгкая тошнота, но рвоты не было, были схватывающие боли внизу живота.Потом отпускало. Боль была не сильная, ноющая. Сделала…
25 июл 2018 23:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.