Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это нормальные значения или нет?

Добрый день. 12.12.2018 родила сына (почти 10 месяцев). В начале беременности 2раза были кровотечения, принимала максимальную дозу Дюфастона. Сейчас на грудном вскармливании и прикорме. Грудь ест 2 раза в сутки. Сейчас снова беременна. Цикл 31 день. Начало последней менструации: 5ое сентября, овуляция: 21ое сентября, 6ого октября должны были прийти месячные. К этому моменту я уже знала о беременности, поэтому 6ого сентября я сдала анализ на хгч и прогестерон, чтобы в случае чего сразу начать принимать Дюфастон. Но результаты меня удивили. Мне кажется, что хгч и прогестерон очень высокие. хгч - 170,6 мМЕ/мл, прогестерон - 82,85 нмоль/л. Это нормальные значения или нет? Почему так может быть и что делать?
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ХГЧ соответствует рассчетному сроку беременности, прогестерон превышает. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования может быть назначено УЗИ.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы продолжаете кормить грудным молоком, уровень гормонов может не соответствовать реальному. Непременно выполнить исследование уровня половых гомронов,щитовидной железы вне кормления. Не следует продолжать кормление в период беременности. Это правильно и в ваших интересах.Ваш доктор обязан акцентировать на этом внимание

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Нарушение цикла Здравствуйте! Очень прошу, помогите разобраться в такой проблеме. Мне 30 лет. Есть ребёнок 6 лет. В октябре 2016 года была потеря беременности в сроке 30 недель (антенатальная гибель). После этих ужасных родов менструации пришли через 2 месяца. Два цикла было по 30 дней. А потом началось не пойми что: первая фаза длится очень долго,…
28 июн 2017 19:23
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне ОК   2 ответа

Здравствуйте. мне 23 года, беременностей не было. у меня мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки 1 ст. по результатам анализов: высокий тестостерон, низкий прогестерон. всю жизнь идут нерегулярные месячные. в связи с частыми задержками…
17 июл 2017 12:52
 
👍
0
👎

Влияет ли это как-то на действие препарата?   3 ответа

Здравствуйте, задержка месячных уже 15 день. Начала пить дюфастон на 2 дня раньше чем указано в инструкции (на 8 день задержки). Влияет ли это как-то сильно на действие препарата?
15 май 2022 00:34
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня срок 7,8 недель, лежала на сохранении беременности т.к были коричневые выделения, вчера выписыли. Выделения снова начались, пью дюфастон. Немного тянет спину внизу(незначительно). Нормально ли такие выделения, как мазня, светло коричневым цветом. В марте была замершая беременность. Помогите пожалуйста.
24 июл 2020 18:47
 
👍
0
👎

Почему черная точка на УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте!С сентября нет менструации,но с октября один день месячные пытаются пойти,тянет живот и все признаки пмс,но только розовая или коричневая мазня пол дня сильно,а потом все исчезает.Была на приеме у гинеколога,осмотр показал все в норме,гормоны в норме,на узи органы в норме,только была точка на узи,отправили сдавать на хгч и беременность…
18 дек 2020 01:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe