Это нормально?
Здравствуйте. Отцу 86 лет, резко ослаб, дней 5 как не мог ходить в туалет, каждые полчаса бегал и мочился каплями, отвезли на узи, сказали полный мочевой, спустили мочу у хирурга с помощью катетера. В начале пошла кровь, потом моча. Потом опять пошли к узисту, она сказала при пустом мочевом не может посмотреть предстательную железу. Далее приехали домой. С 12 до 7 не ходил вообще в туалет. А потом после 7 вечера были позывы, но не может мочиться. Это нормально? Может это после тоготкак катетером спустили повредили стенки. (раздражение или что) Завтра зочу показать другому узисту. Не знаем уже что делать, к кому нам обращаться.
Пользователь

Здравствуйте. Причины острой задержки мочи могут быть различными. Раздражение катетером слизистой мочевого пузыря тоже может быть причиной, но, скорее всего, начало проблемы было в другом. Если он не мочится несколько часов, необходимо вызывать неотложку и решать вопрос о катетеризации или цистостоме. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно диагностических мероприятий. В плане обследования УЗи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, общий анализ крови.
Здравствуйте.Имеет смысл посетить грамотного специалиста узи.В подобной ситуации имеет смысл выполнить трузи(наполнение мочевого пузыря не требуется). Непременно выполнить ПСА, Узи мочевого пузыря,клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка. Это правильное решение .Вас должны были госпитализировать в урологическое отделение. Это правильно, возможность провести необходимые исследования и подбор терапии.Непременно следует настаивать на госпитализации.Это в ваших интересах.
Добрый день! У папы острая задержка мочи и признаки парадоксальной ишурии. Грозная симптоматика. Необходимо срочное обращение к урологу для решения вопроса о дальнейшей тактике.