Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это нормальное давление, или нет?

Вопрос терапевту. Такое давление это норм или нет??? Какое должно быть давление у человека 26 лет?
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Давление несколько ниже средних значений, но может быть индивидуальной нормой. Нужно оценить, какое оно обычно, как на этом фоне самочувствие. Если такое давление привычно, недомогания на его фоне нет, нет слабости. головокружения, это может быть нормальным. Если есть недомогание, стоит проконсультироваться у терапевта, выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы

👍
0
👎 0
Нормальным считается давление 110-120/70-80

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нормальное то АД,при котором у вас хорошее самочувствие, не нарушена работоспособность. Если есть объективные жалобы,непременно выполните клинический анализ крови, мочи, экг, узи почек, исследование шейного отдела позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы.С полученными результатами посетите доктора.Вполне возможно причина гипотензии будет определена и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В норме ли давление?   2 ответа

Мне 22 года. Рост 155 , вес 45. Нормально ли для меня давление 91/64 сердцебиение 66 ударов?
9 апр 2020 15:54
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю…
18 июл 2019 18:53
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Упало давление   2 ответа

Здравствуйте. Упало АД до 110 на 70. Норма 150 на 90. Сильные головные боли. Подскажите пожалуйста как можно быстро поднять АД
7 июл 2020 23:18
 
👍
0
👎

Что может быть?   1 ответ

Добрый день. Мне 23 года, всегда было низкое давление. Последние три дня плохое самочувствие, вчера и сегодня измеряли давление. В первый день было 135 на 74, второй день - 142 на 83. Держится температура…
2 апр 2019 07:17
 
👍
0
👎

Беспокоят внезапные предобморочные состояния   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят внезапные предобморочные состояния, каждый раз, когда встаю идёт головокружение и потемнение в глазах, но бывает, что могу упасть в обморок. Читала об проблемах, вроде…
18 мар 2020 19:47
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований