Это нормальный уровень ХГЧ?
Подскажите пожалуйста.Последние месячные у меня были 09.02 потом в день месячных 12.03 пошли выделения розовые.Сечас хгч от 13.04-11970.Это норма или маленький рост для данного срока.На узи 03.04 ставили срок 4 недели почему то.
Пользователь

Здравствуйте. Для срока 4 недели уровень нормальный. Возможно, фактический срок беременности меньше расчетного. Для уточнения ситуации целесообразно повторить УЗИ через неделю. ХГЧ стоит повторить через 48 часов. По динамике его нарастания можно будет судить о развитии беременности. посетите с результатами ХГЧ и УЗИ гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте! Что касается уровня хгч, то его определение неинформативно, т.к. имеет очень большую вариабельность значений на одном и том же сроке, по нему срок беременности не устанавливается и судить о том, как прогрессирует беременность, по уровню хгч нельзя (информативно только на совсем ранних сроках, когда еще плодное яйцо не видно на узи). Если УЗИ было 3 апреля, то для понимания, развивается ли беременность, уже можно его повторить. В данной ситуации существует риск неразвивающейся беременности. Если у Вас обычно регулярный цикл, срок беременности по менструации на 3 апреля должен был составлять 7-8 недель.Однако, возможно, была поздняя овуляция.