Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это нормальный уровень ХГЧ?

Подскажите пожалуйста.Последние месячные у меня были 09.02 потом в день месячных 12.03 пошли выделения розовые.Сечас хгч от 13.04-11970.Это норма или маленький рост для данного срока.На узи 03.04 ставили срок 4 недели почему то.
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для срока 4 недели уровень нормальный. Возможно, фактический срок беременности меньше расчетного. Для уточнения ситуации целесообразно повторить УЗИ через неделю. ХГЧ стоит повторить через 48 часов. По динамике его нарастания можно будет судить о развитии беременности. посетите с результатами ХГЧ и УЗИ гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Что касается уровня хгч, то его определение неинформативно, т.к. имеет очень большую вариабельность значений на одном и том же сроке, по нему срок беременности не устанавливается и судить о том, как прогрессирует беременность, по уровню хгч нельзя (информативно только на совсем ранних сроках, когда еще плодное яйцо не видно на узи). Если УЗИ было 3 апреля, то для понимания, развивается ли беременность, уже можно его повторить. В данной ситуации существует риск неразвивающейся беременности. Если у Вас обычно регулярный цикл, срок беременности по менструации на 3 апреля должен был составлять 7-8 недель.Однако, возможно, была поздняя овуляция.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Определение срока беременности   2 ответа

Здравствуйте. Меня интересует пара вопросов. Я ходила на прием к гинекологу, мне врач ставит 8-9 недель беременности, исходя из даты последних месячных. Но я в календаре иногда ставила срок неверный. Дело в том, что 18 июля я сделала тест и у меня показало «Беременна, 2-3 недели», мы с мужем только в начале июля решили, что уже пора. В июне я никак…
3 авг 2019 20:13
 
👍
0
👎

Беременна, но УЗИ не показывает   1 ответ

Здравствуйте. Я знаю, что беременна. Если считать по месячным, срок 8-9 недель, но я думаю что у меня была поздняя овуляция, и срок меньше. Так тест показал 2-3 эмбриональные недели и на узи плода не увидели. Кровь на хгч сдала, 12991 уровень. Моя докторша сказала, что если узи не показывает, может быть внематочная. Но я себя прекрасно чувствую, никаких…
24 июн 2019 23:14
 
👍
0
👎

Как понять есть ли вообще беременность?   1 ответ

скажите пожалуйста по месячным срок 7/8 тест показывает две полоски а на УЗИ не видят плодного яйца что это может быть как понять есть ли вообще беременость
6 июн 2019 12:53
 
👍
0
👎

Какие витамины нужно принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Дата начала последних месячных 3 мая. На тестах слабые еле видные вторые полоски. Тянет низ живота. 15 июня сдала хгч - 449, 17 июня - 730. Нормально ли это? И какие витамины нужно принимать?
18 июн 2022 15:32
 
👍
−2
👎

Ставят разный срок беременности   2 ответа

Добрый день! Гинеколог отправила меня на 1-ый скрининг в 13,6 недель. Прихожу на УЗИ, а мне говорят: «у вас не 13,6 а 14,4» УЗИ конечно сделали, а на биохимию сказали можно не идти - срок уже вышел. И вот вопрос - как мне 5 разных врачей по дате последней менструации определили 13,6 а узистка и ее аппарат говорят, что ребёнок большой - на 14 с половиной недель точно тянет. Как теперь быть с анализами? Ведь по ним определяют патологии.
13 янв 2020 17:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe