Это опасно?
Здравствуйте! У 21 однолетнего сына по УЗИ брюшн.полости в 04.17г отмечена экстравазальная компрессия чревного ствола(Vмак.-3м\с). Это опасно ? И сейчас он начал пить детралекс 1000мг из-за геморроя( у проктолога подозреваю- не был). Не противопоказан ли ему этот препарат? К какому врачу необходимо обратиться по данным УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Абсолютных противопоказаний к приему препарата нет. но самолечением заниматься однозначно не стоит, это малоэффективно и рискованно. Интерпретацию выявленных на УЗИ изменений необходимо делать в контексте жалоб, анамнеза, клинической картины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу, проктологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.