Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Это ожог?

Здравствуйте! Недавно была на лазерной эпиляции ног. Во время процедуры почувствовала резкую боль в родимом пятне, но всего на секунду и сразу об этом забыла. Спустя 4 дня обнаружила на родимом пятне черные точки. Скажите, это ожог? И если ожог, насколько это опасно? Родимое пятно 2 см в длину и 1 см в ширину. Никогда не беспокоило. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ!
Пользователь

655 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, ожог. Проведение лазерной эпиляции в области родинок противопоказано. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие на коже невусов есть противопоказание к проведению данной процедуры в указанной области. Непременно посещение дерматоонколога, осмотр под дерматоскопом.Вероятнее всего есть смысл провести удаление образования с последующей гистологией тканей. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Самостоятельно не следует предпринимать каких либо действий. На потом,подвергать невусы световому воздействию категорически не рекомендуется.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос насчет родинки или родимого пятна   2 ответа

Добрый день! Интересует вопрос насчет родинки или родимого пятна. Появилось оно лет в 13 и в того момента роста его и тд я не замечала. Оно светло-коричневое по бокам небольшие коричневые точки, форма в принципе круглая, диаметр 1 см. Мне говорили это родимое пятно, но все равно хочу проверить. Фото к письму прилагаю.
29 июл 2018 11:08
 
👍
0
👎

Нужно бежать к онкологу?   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера когда шёл с дачи заметил что у меня на руке красное пятнышко, а вокруг покраснение. Покраснение прошло, а пятнышко красное до сих пор есть. Полагаю что это маленькое родимое пятно, на которое мог придтись ожог крапивой или кто-то укусил. Как считаете нужно бежать к онкологу? Оно не болит и дискомфорта не доставляет
15 июл 2020 21:41
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Черные точки на родимом пятне   3 ответа

Добрый день, у ребёнка есть родимое пятно на ноге, девочка 11 лет. Раньше пятно было одного цвета, а сейчас стали появляться на нём тёмные маленькие, ближе к чёрному цвету точки. Есть ли повод для беспокойства или это норма ?
24 янв 2017 13:05
 
👍
0
👎

Опасно ли такое пятно?   2 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, почти 7 мес назад у меня были роды. Кормлю грудью. Обнаружила на спине справа темное пятно, возможно пигментное. Не знаю, было ли оно раньше… Не уверена. Я подвержена появлению родинок (у нас это семейное). Загорала 3 года назад. Зона спины за это время не подвергалась солнечным лучам. Больше пятен нигде нет. Травм и ожогов не было. Скажите, опасно ли такое пятно? Нужно ли его удалять в срочном порядке?
18 окт 2021 08:28
 
👍
0
👎

Пятно на ноге, никак не беспокоит   2 ответа

Здравствуйте. Пятно на ноге уже лет 5 никак не беспокоит. Насмотрелась телевизора, решила у вас спросить. Боюсь... Оно похоже на ожог от сигареты, что исключено. Анализ общий крови все норма.
19 ноя 2018 18:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.