Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасно ли такое пятно?

Здравствуйте, мне 35 лет, почти 7 мес назад у меня были роды. Кормлю грудью. Обнаружила на спине справа темное пятно, возможно пигментное. Не знаю, было ли оно раньше… Не уверена. Я подвержена появлению родинок (у нас это семейное). Загорала 3 года назад. Зона спины за это время не подвергалась солнечным лучам. Больше пятен нигде нет. Травм и ожогов не было. Скажите, опасно ли такое пятно? Нужно ли его удалять в срочном порядке?
Пользователь

578 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным опасности пятнр не предсиавляет. Необходимости экстренного вмешательства в связи с данным пятна нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Могу предположить наличие меланодермии(очаговое нарушение пигментации), совершенно не представляет опасности,в удалении не нуждается. Относительно срочности посещения дерматолога. на плановом осмотре вас осмотрят. Срочности в этом нет. Относительно обилия гемангиом, невусов. Имеет смысл определить те из них,которые могут располагаться в зоне возможного травмирования (бюстгальтер) и удалить их.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По данному вопросу будет правильно обратиться к дерматоонкологу(невусы,гемангиомы).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У мужа на спине пятно темного цвета, что это?   1 ответ

Здравствуйте, у мужа на спине пятно темного цвета. Что это может быть?
2 май 2018 12:10
 
👍
0
👎

Коричневое пятно   1 ответ

Здравствуйте! Вопрос онкодерматологу. Мужу 30 лет. Сейчас находимся на юге. Один раз сгорел на солнце. Кожа на спине облезла. Сегодня у него на спине увидела, что возле родинки появилось коричневое пятно. Раньше не было. Сейчас не чешется, не беспокоит. Очень за него переживаю. Муж сказал, что ночью чесалось, думал прыщик.
26 май 2017 18:56
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Пятно после беременности   2 ответа

Здравствуйте. После родов появилось пятно пигментированное на животе. Уже прошло 3,9 года после родов, а пятно так и осталось. Это нормально? К какому врачу обращаться нужно?
6 мар 2020 12:06
 
👍
+2
👎

Это ожог?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно была на лазерной эпиляции ног. Во время процедуры почувствовала резкую боль в родимом пятне, но всего на секунду и сразу об этом забыла. Спустя 4 дня обнаружила на родимом пятне черные точки. Скажите, это ожог? И если ожог, насколько это опасно? Родимое пятно 2 см в длину и 1 см в ширину. Никогда не беспокоило. Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ!
6 окт 2021 01:41
 
👍
0
👎

Коричневое пятно на бедре   2 ответа

Здравствуйте. Мне 34 года, кормлю грудью. Обнаружила на бедре пятно бледно коричневого цвета, типа пигментного, правильной формы в чуть более светлом окаймлении, чем основная кожа.пятно 2 см в диаметре, кайма ещё где-то см. Пятно не зудит, не чешется, не шелушится, не выступает над поверхностью…
15 мар 2017 19:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.