Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это просто сильный ушиб?

Здравствуйте! 2 дня назад поскользнулась на лестнице, упала спиной прям на ребро лестницы, получается ребро лестницы оказалось прям между позвонками. Уже к вечеру начала болеть спина, особенно, когда притрагиваешься к этому месту, больно сгибаться, поворачиваться, даже когда лежу не двигаюсь есть тупая боль. Это просто сильный ушиб? Или может быть что серьёзнее?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может быть серьезное. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Было бы совершенно верно выполнить снимки позвоночника после получения травмы.Непременно посетите травмпункт либо приемное отделение вашей больницы.Выполните рентгенографию.С полученными данными посетите доктора.После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии.Не исключено что может иметь место костно-травматические изменения. это поможет правильно определить характер предстоящей терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием ксефокама.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ушиб колена при падении   2 ответа

Здравствуйте. Вчера днём каталась на роликах и получилось так, что во время большой скорости не могла остановиться, поэтому просто упала на четвереньки коленями на асфальт. Боли никакой не было, царапин и синяков тоже, я сошлась во мнении, что всё обошлось без трав, но вечером, когда я ложилась спать, я не могла облокотиться на правую ногу, потому что…
5 июл 2019 22:54
 
👍
0
👎

Вопросы по травме колена   2 ответа

Добрый вечер! У меня такая проблема, 2 недели назад упала на колено, были царапины, отек, боль, было невозможно согнуть колено и разогнуть ногу из-за повреждения кожных покровов. Рана зажила, осталось только боль в колене. двигать ногой могу, хожу не больно... но стоит встать на колено, боль становится острой и неприятной. В травмпункт не обращалась,…
6 авг 2020 22:24
 
👍
0
👎

Это сильный ушиб или более серьезная травма?   2 ответа

Здравствуйте. После удара об торпеду плечом появилась ноющая боль до локтя, так же ощущается при движении и пальпации, отека нет. Рука будто каменная и мышцы натянуты. Подскажите пожалуйста это сильный ушиб или более серьезная травма?
10 авг 2019 05:34
 
👍
0
👎

Боль после падения   2 ответа

Добрый день. После падения с небольшой высоты на спину болит в области ребра. Нет пока возможности сходить к врачу. Что это может быть?
28 ноя 2021 12:09
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Упала с табурета. Ушиб ребер слева, ушиб копчика, гематома слева затылка. Прошло 6 дней, боли при кашле сильные, появились щелчки между ребер. Сводит судорогой икры на ногах и мизинец с безымянным пальцем на руке, потом большой палец тоже на левой руке. Что это может быть? Спасибо.
3 июн 2021 10:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.